судьба - это от Бога.
будущее надо строить настоящим, своими действиями - чувствами, мыслями, поступками.
но все, что выпадет потом - принимать как волю Бога. не осуждая и не ропща. все, что Он нам дает, - для нашего блага.
просто часто мы этого не понимаем, так как ассоциируем себя только с телом, умом, сознанием.
но есть еще душа - наша суть.
это частица Бога, искра Его сознания, энергии, любви.
Бог видит именно ее, и все дает нам для ее развития, совершенствования, созревания.
тело страдает, исцеляется душа - общий принцип нашего взаимодействия с высшими сферами.
регулирует будущее закон кармы - что посеешь, то и пожнешь.
закон причины и следствия, дающий связь прошлого, настоящего и будущего каждого человека, народа, планеты.
так что ответ на вопрос:
судьба - наш друг, точнее - учитель.
смириться с судьбой - значит принять волю Бога, -
с любовью, без обид и сожалений, но не склоняя головы, не падая духом, а извлекая уроки из ударов судьбы, корректируя свою жизнь, жизненные установки и вектор развития.
ведь у нас есть великий дар Творца - свободная воля.
выбор пути -- за нами, а куда он приведет - судьба, результат сложения двух векторов - воли Бога и воли личности.
"Любите Бога, и делайте что хотите. "
св. Августин.
Отношения
Что значит..."смириться с СУДЬБОЙ"..?:)Судьба ...враг или ..друг?:)
Ни то, ни другое. Судьба - это просто судьба. У каждого своя, как и родители.
Судьба это жизненный лабиринт с препятствиями) ) Только для тех кто соглашается со своей судьбой препятствия не такие сложные, а кто сопротивляется для тех они все выше и выше))
Судьбу придумали ЛЕНТЯИ чтобы ни чего не делать !!!Вот мне сегодня палас попылесосить НЕ СУДЬБА !!!:0))))
судьба - она и враг, и друг.... она нам никто. она играет в свою игру, а о правилах мы можем только догадываться....
Судьба судьбой а выбор за Тобой !!!)))))))))))

А зачем мириться, у каждого всегда есть выбор. . главное рассмотреть это
судьбу каждый вершит сам.
не судьба делает человека, а человек судьбу!!!