Отношения

Как вы объясняли свой развод с мужем (женой) своему ребенку?

Как можно сказать
«Мы давно не ладим. Мы много раз пытались сделать наши отношения счастливыми, но так ничего и не добились. Мы решили больше не жить вместе и развестись» .
Вполне вероятно, что дети выскажут свой протест и захотят узнать подробности. Лучше всего привести детям доводы, которые им понятны, чем те, о которых совсем ничего не знают. «Ты много раз слышал, как мы спорим по вечерам» . «Ты видел, как мы были несчастливы во время прошлого отпуска» . «Ты заметил, что папа больше проводит времени на работе, чем дома? »
Если ваши дети осознают, что у кого-то из родителей присутствуют особые личные проблемы — такие, как алкоголизм или пристрастие к азартным играм, то бесполезно делать вид, что не эти проблемы привели вас к решению развестись. Тем не менее, если вы будете представлять своего супруга чудовищем, то это вызовет в детях еще большую тревогу и, возможно, обратную реакцию. Дети часто стремятся защитить родителя, которого слишком критикуют. Будьте сдержаны. «Ты сам знаешь, что мама выпивает .Но главное не это. Просто мы сошлись на том, что больше не можем жить вместе».
Назерке Капина
Лучший ответ
Эдуард Ширко «Ты сам знаешь, что мама выпивает .Но главное не это. Просто мы сошлись на том, что больше не можем жить вместе».
ХАХААХАХАХАХАХАХААХХАХААХАХАХАХАХАХ
Я не могу, кто писать эту статью?!
Ну не врать же, что космонавт или летчик-герой. Ходит к своему отцу, ухаживает за могилой.
Любовь Луговая
Мне до сих пор не объяснили. Вот это прикол.
Эдуард Ширко
Гена Бондарев Самый большой прикол,что это вас и не касается....Разводятся муж и жена...Потому как разлюбили друг друга...Дети тут вообще ни при чём...Хоть это и обидно...И может даже неправильно...Но это ИМЕННО ТАК.
А зачем? Вы что с ребенком раз велись?
только правда, иначе велик риск получить ещё большие проблемы