Отношения

ревность к его бывшей

Мы начали встречаться с парнем, сразу после его расставания с бывшей. он ее очень любил, такое первое влюбленное чувство. Он сам мне говорил, что был на 7 небе от счастья. но у нее видимо не было таких чувств к нему, она любила поиграть с его чувствами. в какой-то момент ему это надоело, и он начал общаться со мной. дружиские отношения перешли в "недружиские". НО меня так часто мучают сомнения, по поводу того "А что если он все еще любит свою бывшую? " Вроде все у нас хорошо, видимся мы практически каждый день, проводим все свободное время вместе. На работу вместе едим, и возвращаемся вместе. но почитав даже старые коменты в одноклассниках, так он мне и близко таких слов не говорит, нет тех статусов о любви, как были в тот период. Это мелочи, но все же.. А что если он просто со мной, потому что вечерами скучно оставаться дома одному...? +ко всему на мое день рождение он подарил мне огромного плюш. мишку, точно же такого как он дарил ей.. И даже в те моменты, когда он грустный, мне кажется он думает о ней. Как избавиться от этой навязчивой идеи? Как понять это самонакручивание, или все же интуиция? ревнуете ли вы своих половинок к бывшим, и как сэтим бороться?
...бывшая (бывший).. . по другому - это наш опыт.. . от отношений к отношениям, меняющий нас.. . у кого то он больше, у кого то меньше.. . все проходят через это..., каждый имеет право на память..., не все, что мы делали раньше, станем делать теперь..., вот из этого и исходи.. . сделай его СЕГОДНЯ таким, чтобы быстрее стерлось его ВЧЕРА ...и не утруждайся заглядывай туда...))
Юрий Русинов
Лучший ответ
Мой не общается с бывшими - общался бы, был бы послан, а ты терпи пока он изменять не начнет.... пусть сделает выбор -ТЫ или ОНИ.
Игорь Кабанов
Не стоит этого делать, иначе он и вправду не сможет забыть свою... Поймите, он не должен с вами повторять то, что делал с ней!! ! ему же больно... И эмоции несколько обломались. А вы будьте мудрее, помните, что в любом случае вы - лучше, просто потому что это ВЫ.
Динара Адраева
тоже ревновала первое время, но потом увидела её в вк, поняла что я круче в тыщу раз и успокоилась)))))
Может лучше быть счастливой здесь и сейчас, и не добалять ложку ревности в ваши отношения. Это не спасет ситуацию. Если хотите быть вместе, то со временем все сгладиться, если окажеться, что ошибались, то останутся в памяти и приятные моменты. УДАЧИ
Нету толку бояться- если даже и остались к ней какие-то чувства, то это только время изменит.. Успокаиваться можно тем, что по всей видимости он ей не особо нужен, а то бы уже объявилась. И не надо себя накручивать и постоянно сравнивать отношение к ней и к себе- каждый раз всё по-разному. Просто если любишь- будь лучшей для него и всё, а как там будет- так будет!