Отношения
История немного длинная, но очень нужна помощь. особенно психологов, если они есть здесь
Начну с того, что в августе разошлась с парнем, пережила это довольно трудно. Расстались из за того, что просто невыносимо не подходили друг другу, хотя были вместе 1 год и 3 месяца. Отец собирался вести меня к психологу, я была очень нервная и до сих пор такой и осталась. Можно сказать, что нервные клетки у меня, как будто исчезли.. Это был ад... Я очень рада, ну просто БЕЗУМНО рада что с ним разошлась. В сентябре появился молодой человек, с которым я до сих пор. Это то, что я искала! Все просто замечательно, я безмерно счастлива с ним, и очень жалею о прошлых отношениях. Это тот человек который мне нужен. Только одно НО... я все порчу своим поведением, кажется еще чуть чуть, и он не выдержит.... По каждой мелочи завожусь, а потом себя ненавижу.. . Во всем виноваты те ужасные переживания, которые я пережила. Я перестала доверять людям. Что мне делать???? Как быть лояльной, спокойной и доброй девушкой, которой я была до появления того ублюдка, который был полтора года назад???
Ты слишком рано завела новые отношения. Твоя нервная система еще не успела восстановиться после предыдущих. Говорить, что твои срывы происходят по причине того, что ты перестала доверять людям - значит обманывать саму себя. Ты доверяешь своему новому парню. Иначе ты бы не писала о нем с такой теплотой. Причина не в этом. Просто в прошлых отношениях ты была "пострадавшей" стороной. Тебя унижали, оскорбляли, ты чувствовала себя жертвой. Это было для тебя очень некомфортно. Твоя самооценка слегка упала. Сейчас ты подсознательно наверстываешь упущенное, но уже с другим человеком. Ты как бы пробуешь себя в роли маленького истязателя и смотришь: будет тебе что-то за это или нет. Простят ли тебя, стерпят ли.. . Чаще вспоминай, как тебе было плохо с тем, предыдущим человеком. В какие условия он тебя ставил. И старайся не делать того же самого с другим человеком - тем, который есть в твоей жизни сейчас. Есть другие способы поднятия самооценки. Иначе ты можешь потерять то, что имеешь. И будешь жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Новый человек был дан тебе в награду за страдания, чтобы ты могла с ним залечить свои прошлые раны. А вовсе не для того, чтобы ты вымещала на нем свои прошлые обиды. Запомни, люди нас окружать могут самые разные. Но только нам решать, как и к кому нам относиться. А относиться нужно "по заслугам", а не в угоду сиюминутным порывам и эмоциональным всплескам настроения.
один психологи собрались здесь)))
тебе нужно обязательно объяснить своё поведение такое нервное своему нынешнему молодому человеку) он должен понять тебя и войти в твоё положение) ) и со временем ты успокоишься, если понимаешь, что можешь доверять второму парню) ) просто поговори с ним) ) всё наладится, просто нужно немного времени))
Жалко мужика - попал ни за что...
Признаки недотраха. Тебя нужно хорошенько оттрахать.
переживания не виноваты... это просто ты дура.... вот и всё....никакие психологи не помогут... не любишь ты его... поэтому и бесишься.... если любила бы- забыла бы про переживания...
Я не думаю, что помогу, но на мой взгляд основная проблема кроется в том, что Вы до сих пор проводите параллели между своим новым молодым человеком и старым, сравнивая их между собой. Вы будто не даете тому, что по сути ушло уйти окончательно. Я знаю один метод, сказать проще, чем сделать, но это возможно. Простите своему бывшему все, что вас напрягало в нем. Что-то же было, что вас связало? Вы же говорили друг другу приятные вещи? Вам же было друг с другом хорошо? И поскольку никто не обязан соответствовать ожиданиям друг друга, вы разошлись. Но ненависть лишь отравляет. В конце концов, если бы не он, Вы бы ни нашли свое сегодняшнее счастье. Простите, если долго. Удачи.
иди к психологу! тебе нужно прожить снова всё это, переболеть, обсудить, вытащить наружу, чтобы ничего не осталось внутри, и попрощаться с этими воспоминаниями
забыть не получится, нужно достать их и стереть
постарайся себя сдерживать и всё объясни м. ч., если он любит, то поймет и постарается тебя прощать за нервные срывы, но ты уж держи себя в руках, всё будет хорошо, удачи...
у меня была такая ситуация... рассталась с придурком и начала встречтаься с замечательным парнем, тоже было всякое, выносила мозг ему, ревновала страшно (бывший изменял часто), поэтому не доверяла настоящему парню, не описать как мы ругались, со временм это прошло, он понимал почему я была такой нервной ...сказал, что всё сделает, чтоб у нас всё было хорошо.. Терпел меня всякую.. Сейчас я изменилась, стала лучше намного, спокойна, он сделал меня счастливой, скоро свадьба) Не переживай, главное-терпения твоему парню.. и всё будет чики-пуки) Старайся изо всех сил менять характер, ради вас!
Я тебе как психолог психологу скажу. Если кто-то тебе даст рецепт в двух словах, наплюй ему в глаза. Так просто в этом не разобраться...
Надо забыть про прошлую любовь !!!Надо строить новые отношения !!!Не надо жить прошлым