Отношения
Вопрос к мудрым женщинам, кто в браке или в гражданском браке. Помогите советом как быть (((
Недавно сошлась с парнем, стали жить вместе, ушёл на работу, оставил одноклассники открытыми, там переписка у него скакой-то девкой, что живёт с девушкой, мол, со мной) , но жениться не собирается пока, говорит, дело молодое. А потом задвигает, давай пивка попьём встретимся. Что мне делать???? Посоветуйте???? Сказать ему, предъявить? -скажет, вот только переехала, уже шарится. мы знакомы-то всего 3 месяца. , а живём неделю.... Ребята, если кто хочет съязвить в ответе, прошу, не надо ничего тогда писать, и так тошно на душе. (((((
думаю, что вариант честного разговора был бы оптимальным.
только это нужно делать спокойно, без эмоций и истерик
вы же ведь друг другу ничего не должны
ваши хорошие отношения возможны лишь при одном условии, когда есть обоюдное желание.
исходить нужно из этого.
наверное, это трудно сделать в реальности, но я представляю себе такую картину.
твой парень вечером возвращается домой. Ты спокойная и приветливая. Предлагаешь ему поужинать вместе где-нибудь не дома. Можешь честно сказать, что хочешь обсудить с ним один важный вопрос.
во время ужина нужно во-первых, честно признаться в своих чувствах к нему, какие они есть. Если это любовь, то скажи про любовь. Если это просто страсть и физическое влечение, то скажи, что это страсть. Если это какой-то другой интерес к нему, как к человеку, как к кошельку, как к другу, то нужно это озвучить. Главное не пытаться выдать свои настоящие эмоции за что-то, чем они не являются. И это важно. При этом, важно с самого начала наплевать на разные социальные нормы, стереотипы и не пытаться кому-то понравиться. Просто нужно побыть немножко честной.
дальше нужно перед парнем извиниться. сказать, что так и так, после твоего ухода, увидела открытой твою страничку на Одноклассниках. Знаю, что лукавый попутал, не удержалась и прочитала твою переписку. Шпионить за тобой не хотела, но не смогла справиться с сиюминутным порывом. Прости.
ещё нужно сказать, что ты признаешь его право принимать решение для себя и при этом оставляешь за собой право решать, что лучше для тебя.
нужно сказать, какие отношения ты бы с ним хотела построить. Тут тоже важно быть честной. Если это просто сожительство потому что совместно проще обеспечивать себя материально на данном этапе жизни, то так и скажи. Если же ты искренне мечтаешь о семье и хочешь родить ребёнка похожего на своего м. ч. , то признайся в этом. Если же тебе просто нравится секс с ним, сделай ему комплимент и назови вещи своими именами. Главное будь искренной.
а дальше скажи, что теперь, карты на столе открыты и поэтому давай решим в какую игру мы будем играть дальше. Дай ему возможность осознать ситуацию и принять решение.
если он начнёт истерить (вряд ли в ресторане) , кидать тебе предъявы и как-то себя оправдывать, то ещё раз ему скажи, что ты на него не давишь, ты не пытаешься им манипулировать, ты просто хотела честно с ним поделиться тем, что знаешь и хотела бы вместе с ним найти вариант, который вас обоих устраивает.
если твой друг будет продолжать вести себя невменяемо, то либо дай ему некоторое время подумать (сама при этом можешь пожить отдельно) , либо посылай его сразу же. Но не обязательно это делать вслух.
ввязываться в эмоциональную перепалку категорически нельзя. Это только навредит. Отнесись к ситуации, как к тренингу личностного роста, где тебе предложена реальная ситуация и ты практикуешься в сохранении внутреннего спокойствия и уважения к себе. Только не путай внутреннее спокойствие с подавлением эмоций в себе.)) )
важный момент!
не пытайся играть какие-то роли. Роль жертвы обстоятельств. Роль несчастной девушки, которой не повезло с очередным мужчиной-кобелём. Роль супер стервы. Роль мамочки или училки. Весь этот тупой театр сделает только хуже. Просто будь собой.
и всегда во время беседы помни, что у тебя есть ещё ужин, который наверняка может оказаться вкусным и приятным во всех отношениях. Поэтому как бы ни прошёл разговор, ты должна будешь попробовать то блюдо из меню, которое тебе понравится. Только не торопись! Посмакуй его. Закажи к нему фужер хорошего вина. Напиваться не нужно, но смаковать маленькими глотками, периодически отрываясь от разговора - это было бы самое то! И, конечно же, десерт. Что там у вас подают? Главное, чтобы для тебя выглядело секси.
удачи!
в любом случае, ты от этой беседы получишь только плюсы.
вы же ведь друг другу ничего не должны
исходить нужно из этого.
важный момент!
удачи!
Наташа Каленик
после фразы "вы же ведь друг другу ничего не должны " не стала продолжать читать. Нельзя не быть должным ничем человеку доверившемуся тебе, отдающий тебе свою любовь, тепло ,время , наконец. Даже хозяин должен кормить собаку и гулять с ней. Бросьте это прозападное "никто никому ничего не должен"-это псевдособода, как только ты вступаешь в любые отношения( а мы абсолютно все состоим в различных связях друг с другом) ты должен, только мерилом этой должности является нравственность человека
вы слишком спешите... съезжаться) парни при этом не считают что они вам чем-то обязаны. Кароч, унизительно для женщин жить в гражданском браке. Потому что если начнете предъявлять он вам скажет :"А ты кто такая?! " и будет прав, будете молчать ...себя заведомо ломая.... Ситуация не простая
Meerim Orozalieva
хм. что-то в этом есть
вы еще три месяца вместе это не срок, я вообще молодым людям не рекомендую сожительствовать, это расслабляет мужчин . я бы откровенно и спросила, что это ?
Meerim Orozalieva
стопудово . ГБ зло, распустили мужчин. Женщины, надо уж как-то построже, сами же страдаете, ( это я всем)
не говори... .
он имеет право пить пиво с любым человеком.
он же не на секс её позвал в вашу кровать?
ты думаешь--он сразу стал твоим?
да в молодом возрасте--одной не хватает--хочется и других девушек.
вывод:
ИЩИ НАГУЛЯВШЕГОСЯ.
ОПЫТНОГО ПО ЖИЗНИ.
А ЭТОГО--оставь ...по тихому... .
Не забывай !!!
есть такие слова:
если в жизни шагать осторожно,
каждый шаг измерять на пути –
ошибиться тогда невозможно,
но и счастья тогда не найти.. .
ты думаешь--он сразу стал твоим?
вывод:
ИЩИ НАГУЛЯВШЕГОСЯ.
ОПЫТНОГО ПО ЖИЗНИ.
А ЭТОГО--оставь ...по тихому... .
Не забывай !!!
есть такие слова:
если в жизни шагать осторожно,
каждый шаг измерять на пути –
ошибиться тогда невозможно,
но и счастья тогда не найти.. .
Я бы не осталась.
Гыы ))) Во даёшь... Всего неделю живёте, а ты уже хочешь, чтоб он всем чуть ли не о свадьбе с тобой говорил? Нормальный парень : во всяком случае, он не скрывает, как некоторые, что живёт с девушкой. Т. е. уже показал свои подружкам, что он несвободен. Ясен хер, что ничего своему парняге про переписку не говори. Я б за такое ваще выгнала.
Meerim Orozalieva
угу, совсем нормальный, толкьо неделю живет, а уже потянуло пивко пить с кем-то там,
После Романа и отвечать нечего. Абсолютно с ним согласен.
написатаь ей))) ) что-т типа: "Здраствуй Таня (или как там её) пишет тебе девушка Артема (или как там Вашего парня) скажите, а как вы относитесь к тому что парень, находящийся в отношениях с одной девушкой, зовет попить пивка другую втайне от первой? "))
я не язвлю, так действительно можно сделать, она либо узнает о Вашем существовании, либо, если не знает может совесть проснется. Но с парнем может быть скандал.
А вообще все эти соц-сети зло. Одному человеку мне близкому сломали жизни в прямом смысле.
Не хочется быть занудой, но все таки напомню, что некрасиво читать чужие письма. Странное поведение для человека, который пригласил вас к себе жить.. . А значит он принял на себя определённые обязательства.. . Или он вас пригласил чтобы просто не ездить через весь город к вам? Это тоже вопрос.. . Понятно, что если он переписывается с другими женщинами вы для него нечто вроде перевалочной базы и никаких сильных чувств он к вам не питает, иначе не стал бы вести этот разговор. Попробуйте надавить на совесть, скажите ты у меня самый хороший, добрый, надежный и ...ВЕРНЫЙ! Мне так с тобой повезло, я так тебя люблю.. . И все в этом духе. Наблюдайте за реакцией, если он воспримет это спокойно без эмоций, ему наплевать, а если стушуется у вас есть шанс.
Ивона Косилова
странно, но мне показалось, что вы подразумеваете очень необычные вещи,
например, что совместное проживание накладывает какие-то обязательства
я, например, в студенчестве совместно проживал ещё с 4мя моими друзьями в одной комнате в общаге. Мы были просто друзьями и об обязательствах речь не шла.
или же всё дело в сексе?
но тогда ещё более странно. Там же, в общаге, каждые выходные, на дискотеке сотни девушек искали секса. А сотни парней находили этих девушек и потом они расходились по своим комнатам. Насколько я помню, речь об обязательствах тоже не шла. За крайне редким исключением.
ваше предложение "надавить на совесть"
а с какой радости его совесть должна плохо относиться к происходящему?
разве он нарушил какую-то догогворённость? или подвёл кого-то?
вот когда у них произоёдет честный разговор и они решат для себя каким хотя построить своё совместное будущее, тогда можно будет говорить о совести. А сейчас, насколько я понял из описания, ещё рано.
или же всё дело в сексе?
ваше предложение "надавить на совесть"
так и будет кобелится
думаюВам надо его оставить на время. если он так пишет значит пока Вы ему просто нравитесь но он не готов к серъезным отношениям. короче, я бы ушла к себе. а если спросил сказала бы про увиденные переписи в одноклассниках. объяснений я бы не стала требовать. пусть он теперь мучается если Вы ему нужны он поскачет за Вами и будет объяснять а нет. . что ж. . на нет и суда нет. по моему он просто еще не нагулялся .. а Вам посоветую и дальше трезво оценивать ход вещей и спокойно отойти в сторонку посмотреть что будет он делать. желаю Вам найти своего мужчину! любить и быть любимой! ))) и не секунды не расстраивайтесь это еще не финал и не пропасть между вами..
Оставь всё открытым в одноклассниках как есть, придёт с работы -попроси объясниться.
Мы тебе никто советом не поможем- сами должны разобраться.
Это ненормальная переписка... Парень--сволочь (извините за словечко)... И вас воспринимает как что-то временное... Предлагает встречи в сети.. .
Ужас, да и только! ..
Соберите аккуратно свои вещи в сумки. Чемоданы. Когда он придёт с работы--спросите--намерен он дальше с вами жить или нет... Пусть не отмалчивается, а прямо скажет. Факты покажите.
Ужас, да и только! ..
Наташа Каленик
он подумает . вот черт, прокололся, надо в следующий раз быть осторожнее)
я бы поиграла в шпионку, некот мужики общаются с женщинами, как с подругами и ничего более
за 3 мес только некоторые могут бежать в загс
Уходи пока не поздно
А ты не задавала себе вопрос, может быть он не случайно забыл" одноклассники" открытыми? Может он сожалеет о том, что вы съехались, как вы сейчас это говорите, а напрямую сказать не может? Придет вечером, поговори с ним без скандала, не ссылаясь на переписку, просто якобы инициатива исходит от тебя, потому что если он сам начнет этот разговор будет больнее. Может это у вас не любовь, а просто страсть? Тогда не обязательно жить вместе.
Юлия Ассирийка
У меня так вышло.. я-то живу без родителей, снимала кватриру, хозяйка продала её, найти другую пока нет возможности, вот он и предложил. Он был очень счастлив, радовался. Хозяйка дала мне время месяц на поиски новой, но он категорично сказал-переезжать, сам приезал в этот же день и забрал меня с вещами.
Наташа Каленик
тоже мелькнула такая мысль, но как же мерзотны люди которые не могут выяснять отношения открыто ,а вот так намеками ...
Василий Ральченко
Люди такого типа не мерзотны- они просто трусы.!
Василий Ральченко
Тебе что негде жить?
Это можно расценивать как предательство, бросай его незамедлительно