Моя дочь встречается с парнем пару месяцев всего. Ей 20, а ему 24 года. Но он уже был женат. По его словам, развелся, потому что жена не выдержала, что свободолюбивый человек. Свобода его заключалась в том, что он мог пропасть на пару дней, не отвечать на звонки, не сообщать о своем местонахождении. Потом всякие придумывал отмазки, типа симку потерял, занят на работе был. Жена закатывала скандалы, которые по началу его забавляли, но потом он подустал.
При этом у него есть дочь 4-лет, которую он якобы очень любит и участвует в воспитании.
С моей дочерью он пытается проделывать то же самое. Может сказать, что придет через 15 минут, а придет только через 3-4 часа. Илии вообще может отключить телефон на сутки и не сообщать о себе.
У дочери выдержка будь здоров. Она не названивает, не устраивает истерик по этому поводу. А он как будто обескуражен, он все время ждет, что она будет его выспрашивать, где он был, будет истерить.
У меня есть по этому поводу свои мысли, но хотелось бы услышать Ваши. Как себя вести? Как проучить такого человека? И надо ли?
Отношения
Как себя вести в такой ситуации?
Как дочь себя ведет, так и продолжать вести. Не нужно провоцироваться, не нужно реагировать, раз очевидно, что парень ждет именно какой-то ответной реакции, старается спровоцировать. Дочь всё правильно делает - показывает своё безразличие и доминирование. Если человеку дать понять, что на его поведение нет необходимой ему реакции, то он либо изменит своё поведение, либо найдет другую "жертву", которая будет провоцироваться: истерить и скандалить. Так человек самоутверждается и поднимает свою самооценку: "За мной бегают, я не безразличен, а я смеюсь... "; так он привлекает к себе внимание. Сейчас он наплевательски и неуважительно относится к девушке; он ни во что её не ставит. Нельзя допускать, чтобы такой человек был хозяином положения; чтобы доминировал в отношениях. Как только человек поймет, что его "фокусы" не работают, то он начнет вести себя по-другому. Когда человек понимает, что с ним поступает так же, как он поступает с другими - наплевательски и равнодушно, то его это сильно выбивает из колеи и проясняет сознание.
он таким будет всю свою жизнь.... не одна. так другая так и будет идти по жизни
не надо.
она просто пользуется им.
тут нет никакой любви.
пусть и дальше ИСПОЛЬЗУЕТ ЕГО.
он вам ничего не должен.
потому что это НЕ МУЖЧИНА.
МУЖЧИНА--всегда держит слово.
так что--
попользуется и ...выкинет его ..
на помойку.
там его место.
она просто пользуется им.
тут нет никакой любви.
пусть и дальше ИСПОЛЬЗУЕТ ЕГО.
он вам ничего не должен.
потому что это НЕ МУЖЧИНА.
МУЖЧИНА--всегда держит слово.
так что--
попользуется и ...выкинет его ..
на помойку.
там его место.
Да инфантил, что ж тут скажешь... Успел в 20 лет дитё заделать, потом соскочил из семьи... Чё его трогать-то? Пендаля лучше дать, и делов-то...
не знаю, может там жена клевательница мозгов была, от таких в тундру бежать хочется иногда, не то что два дня в шалаше пересидеть. я тоже иногда трубку не беру, не потому что мучу что-то, а потому что хочу отдохновения от стада вампиров.
Не знаю, попробуйте узнать и оценить человека по другим параметрам
Пусть сами разбираются. Дочь замуж без вашего согласия не выйдет. Всяк бывает. Знаю семью где мужик уже троих детей другим женщинам сделал и ничего она ему все прощает и ждет что он изменится, значит все устраивает.
Если он для дочери просто подопытное животное - то экспериментируйте дальше) )
Наверное, в детстве он часто был обделён вниманием или был на последних ролях в семье, поэтому привлекал внимание и выходил на первый план с помощью того, что прятался, а родители с ума сходили, он радовался и питался их энергией. Дракулито-вампирёныш) ) Кончится тем, что он сам начнёт рассказывать, где он был и что делал, придумывая такие подробности, чтобы её вывести из себя. Если она и дальше будет спокойна - он постепенно засохнет, как пиявка, не получающая питания. Пойдёт пить кровь в другое место, где позволяют её пить, может, к БЖ.
если ваша дочка умная девушка, то она сама поймет что такой человек ей не нужен... а вы не вмешивайтесь... пока человек сам не поймет что совершает ошибку, ему никто этого не объяснит
Евгений Беляев
а если моя дочь не умная девушка, то она выйдет за него замуж. вот в чем беда. а мне смотреть на это спокойно, как она делает себя несчастной?
А зачем он вашей дочери? Она же не глупый, выдержанный человек. Спросите её. Ведь если он на ней женится, то будет тоже самое.
А проучить.. . Только поигравшись с ним.
Молодой человек растёт, набирается ума, набивает свои шишки на практике.. . Возможно, что когда-нибудь до чего-нибудь дорастёт. Но, нужно ли Вашей дочери пробовать себя в качестве тренажёра для недорослей? Это вопрос философский. Может, она чувствует, что у неё карма такая, дураков по жизни сопровождать? ! Она должна знать сейчас, что получит на выходе после подобных опытов. И, если этот результат её не очень привлекает, то надо "рвать когти" и от этого молодого человека и, впредь, от других таких подобных, т. е. поработать с собой. И тогда на горизонте начнут появляться адекватные личности.
Евгений Беляев
если бы еще дочери слушали мамины советы))))
Проучать не нужно, Ваша дочь ведёт себя правильно, только не давая никакой реакции, она может поменять его отношение к свободе, она большая умничка, поддерживайте её,но не пускайте всё насомотёк, потихонечку приглядывайте за ними))
Купи ему мерседес, пусть дочь твою катает. А дочери накажи, что она должна во всем ему услужить и удовлетворять все его прихоти, если он хочет, чтоб твоя дочь истерила - так пусть твоя дочь истерит.
Опасный человек
Пусть она тоже как-нибудь пропадет на недельку, отключит телефон, не придет на свидание и т. п.
Евгений Беляев
да, такую тактику пробовали. он в бешенстве, если она выключает телефон.
Анастасия Логвиненко
Ну вот и продолжайте в том же духе, у них все равно ничего не выйдет, это уже ясно, а так пусть хоть дочь повеселится, а параллельно уже пора искать другой вариант
Придурок, он, я не понимаю как девушки таких и любят?)) А нормальных парней обходят)) ) или что такая мода чем дебильней тем лучше что ли?))