Отношения

Помогите понять поведение молодого человека. И как мне себя вести в этой ситуации?

так вышло, что мы находимся далеко друг от друга на данный момент. Общаемся по телефону или по скайпу. В последнее время конфликты и недопонимания участились. Хочу описать вам последнюю ситуацию: Разговор шел о том, что я хочу пойти на фитнес для того чтобы немного похудеть, да и привести себя в тонус. В шутку сказав, что могу пойти на pole-dance или на стрип-пластику в ответ услышала следущее: да труба не выдержит тебя и сломается (смеясь). Я была крайне возмущена этим и мой парень это заметил, на что сказал: Ты чего обиделась? Я же в шутку (продолжая смеяться). Это меня действительно обидело и я спросила думает ли он, что говорит. Но потом разговор перешел немного на другую тему. Тут он сказал если я тебе не подхожу, то ищи себе идеального, умного, образованного, который работает не физически а умственно. Вот например Андрей (его знакомый). А потом продолжил: Хотя он на тебя даже не посмотрит, вокруг него там такие балерины, модели крутятся, куда уж там на тебя. После этих слов у меня просто пропал дар речи. Я была в шоке, так как раньше даже подумать не могла что он может мне такое сказать. Я понимаю что я не модель 90-60-90, но и не атомная бомба. Я ему сказала, что так унизить, сказать такие слова может только самая худшая подруга, самый большой враг, а тут любимый человек и так опустил просто ниже плинтуса. Но он продолжал говорить что это мол шутка. У меня просто пропало желание говорить. Помолчав еще пару минут, он спросил: Все? Больше не хочешь разговаривать? и сказал,: Все, пока. Вечером поговорим. Но вечером я не дождалась звонка, обычно он звонит сам, когда приходит с работы. Да и у меня не было желания звонить первой, так как я думала, что он позвонит и извинится. Но звонка так и не дождалась ни в тот вечер ни в следующий. Спустя 4 дня он написал, что занят на работе, вечером позвонит. Позвонил, разговор наш не был содержательным. Улыбаясь спросил злая ли я до сих пор. Потом сказал, что я за эти дни даже не поинтересовалась где он и что с ним, на что я сказала что он тоже не звонил и не писал и ему все равно. Так как в данной ситуации он обидел меня, а не я его. Остальное время мы промолчали. На следующий день он позвонил, пару минут разговаривали, он пошел обедать, сказал что позже позвонит. И еще сказал что собирается встретиться с другом. Я ждала звонка после его обеда, но в результате не дождалась. Сама звонить не хотела. Потом все таки написав ему спросила как он съездил к другу, оказывается друг сам приехал к нему и они сидели дома. Этим я снова была возмущена: СИДЕТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДОМА И ДАЖЕ НЕ НАПиСАТЬ СМС???! Но он ответил так: ЧНо он ответил так: Что ты так поздно пишешь и отчитываешь меня? Самой тяжело было позвонить? С этого момента мы больше не общались, он не пишет и не звонит, хотя в социальных сетях появляется онлайн. Как можно объяснить такое поведение? Человек обидел и даже этого не осознает и не хочет извиняться. Я его давно знаю и такого раньше не было. А сама я перезванивать и писать больше не хочу потому, что много раз он бросал трубку при ссорах и никогда не перезванивал, а всегда это делала я. А теперь я поняла, что он считает себя правым и из-за своей гордости не перезванивает, потому я решила больше не перезванивать так как он должен сам осознавать когда он виноват и должен уметь признать это и попросить прощения. Но он опять делает меня виноватой. Подскажите как мне быть в этой ситуации? Что делать? Как разговаривать если он позвонит? С момента нашего последнего разговора прошло почти 3 НЕДЕЛИ!!!! Это его безразличие или что?
Ну, во-первых! Давай разберись сначала в себе, стоило ли тебе клеить на него обиды из-за шутки?! он же тебе объяснил, что он просто пошутил... Зачем было к нему придираться?! Во-вторых! Зачем ему звонить теперь тебе, если ты ему будешь отвечать недовольным голосом и ожидать от него извинений! Возмущенна, что он сидел с другом дома и не написал тебе! у него есть свое личное пространство в которое ты пытаешься приписать себя, ОН БЫЛ С ДРУГОМ... или ты считаешь, что он обязан всегда с тобой общаться?! Ты не права, в навязчивости и в своем угрюмом общении, постарайся быть хитрее, не стоит обижаться на его шутки, стоило просто объяснить, что тебе не очень приятно такие шутки слышать в свой адрес и договориться с ним, чтобы он так больше не шутил! старайся его понять в этом... и не стоит на него рычать за то, что он провел время с другом и не написал тебе-значит не смог, значит было им чем заняться! будь мудрее вот мой тебе совет!
Slim Shady
Лучший ответ
Катя Кашинская Я не придираюсь, просто реально была в шоке когда от него такое услышала.
А-ббал-деть! как интересно.
не лень было столько писать? если любит, значит впердолит!
Айдын Кинят
Anatoli Jevgenjevits
Я за баллом)
Я бы не стала больше общаться с таким человеком, унизил один раз-унизит и второй. Я бы просто сказала что всё кончено.
Серёга Граф
Катя Кашинская Но раньше такого не было, мы давно вместе
серьезно?? он тебя так унижает, а ты еще и раздумываешь что делать?? я бы наверное помирилась с ним первая, только что бы потом унизить его так же как и он тебя, только в сфере которая для мужиков так же важна как и для девушек. а потом даже извиняться не стала и послала бы его. он этого заслуживает.
Катя Кашинская Мы уже давно вместе и раньше такого не было
Все просто: если он так с тобой разговаривает это значит что ты ему просто не нужна. Он обращается с тобой как... И мне кажется что если он не звонит значит у него есть другая. И мне что то подсказывает что когда он был с другом целый день дома и не позвонил он наверное был с другой... А возможно и нет трудно что сказать в этой ситуации.
Мой совет: не бери это в голову, соскучится позвонит если нет просто напиши смс что вы расстаетесь. Если он позвонит разговаривай мягким сладким голосом, посмотри на его реакцию. Если он спросит ты уже не обижаешься. Скажи ему нет. И дальше смотри если он будет звонить то он тебя любит если нет то не судьба значит.

У меня всё
Просто знай ты не толстая и ты лучшая. :)
Катя Кашинская То что с другом был это 100%, я знаю. Да и мы уже давно вместе, раньше такого не было. Почему вдруг сейчас такие высказывания?