Отношения

Как понять поведение молодого человека?

Мы всегда были приятелями, то есть и у него отношения с девушкой и у меня есть молодой человек. В отношениях помогали друг другу, советовались, рассказывали. Иногда хочется поболтать или увидеться, а он бывает то не в настроении, то занят, а когда сам звонит - у меня нет времени. Он мне говорит, что общаться со мной хочет, что мы друзья и я отличная подруга, при воспоминании обо мне у него появляется улыбка на лице. Но в действительности, мы общаемся редко, он мало первый проявляет инициативу. Могу пропасть - да, но потом когда появлюсь, спросит "куда я пропала и где была". Слова и действия расходятся. Объясните, если можете понять, зачем говорить, что хочет общаться, когда не пишет и не звонит, не видимся.. . очень редко. В тех же соц. сетях убивает вечерами время, он и я онлайн, но даже "привет" не дождешься. Вроде не отпускает (говорил, я боюсь тебя потерять) , но и не держит своим таким поведением...?
Ты правильно определила отношения- это приятель, знакомый! Чего ты удивляешься? А знакомые женского пола, приятельницы разве не так же себя ведут? Чувствуешь больше чем симпатия с его стороны? Если тебе это надо - проверь!
Ольга Побережная
Ольга Побережная
90 605
Лучший ответ
Любит и боится боли... поэтому только стоит на краю пропасти....
Aleksey Haistov
Aleksey Haistov
28 752
у тебя же парень есть, че так заморачиваться на этом друге! И по своему опыту скажу, нет дружбы, ты уже влюбилась в него, исчезни из его жизни и не ломай ни свою ни его!
Денис Яхнов
Денис Яхнов
6 572
Журавль и цапля

Пришла весна по зиму и ну ее солнышком гнать-допекать, а травку-муравку из земли вызывать; высыпала-выбежала травка на солнышко поглядеть, вынесла цветы первые - подснежные: и голубые и белые, сине-алые и желто-серые.

Потянулась из-за моря перелетная птица: гуси да лебеди, журавли да цапли, кулики да утки, певчие пташки и хвастунья-синичка. Все слетелись к нам на Русь гнезда вить, семьями жить. Вот разошлись они по своим краям: по степям, по лесам, по болотам, по ручьям.

Стоит журавль один в поле, по сторонам все поглядывает, головушку поглаживает, а сам думает: "Надо-де мне хозяйством обзавестись, гнездо свить да хозяюшку добыть".

Вот свил он гнездо вплоть у болота, а в болоте, в кочкарнике, сидит долгоносая-долгоносая цапля, сидит, на журавля поглядывает да про себя посмеивается: "Ведь уродился же неуклюжий какой! "

Тем временем надумался журавль: "Дай, говорит, посватаю цаплю, она в наш род пошла: и клюв наш, и на ногах высока". Вот и пошел он нетореной дорожкой по болоту: тяп да тяп ногами, а ноги да хвост так и вязнут; вот он упрется клювом - хвост вытащит, а клюв увязнет; клюв вытащит - хвост увязнет; насилу до цаплиной кочки дошел, поглядел в тростник и спрашивает:

- А дома ли сударушка-цапля?

- Здесь она. Что надо? - ответила цапля.

- Иди за меня замуж, - сказал журавль.

- Как не так, пойду я за тебя, за долговязого: на тебе и платье короткое, и сам ты пешком гуляешь, скупо живешь, меня на гнезде с голоду уморишь!

Слова эти показались журавлю обидными. Молча он повернул да и пошел домой: тяп да тяп, тяп да тяп.

Цапля, сидючи дома, пораздумалась: "А что ж, и вправду, для чего я ему отказала, нешто мне лучше жить одной? Он хорошего роду, зовут его щегольком, ходит с хохолком; пойду к нему доброе слово перемолвить".

Пошла цапля, а путь по болоту не близок: то одну ногу увязит, то другую. Одну вытащит - другую увязит. Крылышко вытащит - клюв засадит; ну пришла и говорит:

- Журавль, я иду за тебя!

- Нет, цапля, - говорит ей журавль, - уж я раздумал, не хочу на тебе жениться. Иди туда, откуда пришла!

Стыдно стало цапле, закрылась она крылышком и пошла к своей кочке; а журавль, глядя за нею, пожалел, что отказал; вот он выскочил из гнезда и пошел следом за нею болото месить. Приходит и говорит:

- Ну, так уж быть, цапля, я беру тебя за себя.

А цапля сидит сердитая-пресердитая и говорить с журавлем не хочет.

- Слышь, сударыня-цапля, я беру тебя за себя, - повторил журавль.

- Ты берешь, да я не иду, - отвечала она.

Нечего делать, пошел опять журавль домой. "Этакая нравная, - подумал он, -теперь ни за что не возьму ее! "

Уселся журавль в траве и глядеть не хочет в ту сторону, где цапля живет. А та опять передумала: "Лучше жить вдвоем, чем одной. Пойду помирюсь с ним и выйду за него".

Вот и пошла опять ковылять по болоту. Путь до журавля долог, болото вязко: то одну ножку увязит, то другую. Крылышко вытащит - клюв засадит; насилу добралась до журавлиного гнезда и говорит:

- Журонька, послушай-ка, так и быть, я иду за тебя!

А журавль ей в ответ:

- Нейдет Федора за Егора, а и пошла бы Федора за Егора, да Егор не берет.

Сказав такие слова, журавль отвернулся. Цапля ушла.

Думал, думал журавль да опять пожалел, для чего было ему не согласиться взять за себя цаплю, пока та сама хотела; встал скорехонько и пошел опять по болоту: тяп, тяп ногами, а ноги да хвост так и вязнут; вот упрется он клювом, хвост вытащит - клюв увязит, а клюв вытащит - хвост увязнет.

Вот так-то и по сию пору ходят они друг за дружкой; дорожку проторили, а пива не сварили.
ты что в него влюбилась? слишком много значения придаешь его личному времяпрепровождению.
Makc Абрамов
4 363
Разберись сначала со своими чувствами. По-моему, тебе и своё поведение не слишком понятно.
вы же друзья, как ты сказала, тогда зачем замарачиваешься и чего то от него хочешь? он тебе ничего не должен и ты ему тоже. с друзьями же ни каждый день общаются, вот он так и делает. проще относись к этому, а то он подумает что ты в него влюбилась
Значит, пока у него есть другие интересы. А ты запасная.
Ладо Шулая
Ладо Шулая
1 099