Если любовь - это ощущение всей душой счастья, гармонии, спокойствия, если любовь - это взаимопонимание, уважение друг к другу, то почему этим словом называют отношения между двумя людьми такого характера :
Девушка зависит эмоционально от парня. Страдает от того что он ее не уважает, что он ее обманывает, что он ей изменяет и. т. д
И радуется когда он снова с ней, когда он напишет смску, когда вот уже как пару дней они не ссорились.
Тоесть вот эти нездоровые отношения, с эмоциональной зависимостью от человека, где девушка выступает аля наркоманом-а ее доза, без которой она не может жить-это он, называют любовью, когда это с медицинской точки зрения писихическое расстройство и болезнь.
И любви, описанной выше - где человек СЧАСТЛИВ, и спокоен, а не живет в слезах, страданиях, пожираемый ревностью, и унижением либо с его стороны, либо самоунижением ради него - здесь и в помине нету.
А потом тупые женские журналы, и тупые девушки, советуют друг-другу, как попугаю выучившие пару фраз;
Любовь это страдания. Любить значит страдать. (С) Любовь это счастье, а не муки.
У любви нету гордости (с) У любви нету, там она и не нужна. А в таких отношениях, где тебя не ценят, тебя унижают, ты что.... теперь должна свое Я примять куда подальше? положить себя на алтарь, ради этого божества? а где же взаимное уважение?
Если любишь, то простишь. Любовь прощает все, даже измены. (С) О какой любви речь идет, когда тот кто тебя любит, изменять не будет?
Тоесть он изменил, не думал о тебе, а ты сама себе внушаешь что он ошибся, он не хотел, и любит только тебя. А может это твой страх его потерять, и это описаная выше эмоциональная зависимость?
Ну и. т. д
За всю свою жизнь видел всего пару нормальных, остойных отношений.
Все остальное, все 80 процентов.... пар... отношений.... это бред какой-то:
Женятся, разводятся, трахаются, изменяют, выясняют отношения, соревнуются кто круче, но не любят.
п. с Чтобы девушки не обижались, скажу что речь не про девушек, а про всех людей. И парни естественно мудаками бывают еще как.
просто в качестве примера выбрал женский пол
Отношения
Тупые, женские журналы. Тупое мышление людей.
помоему люди книги мало читать стали.. . и не тупые бульвар романы написанные под копирку.. . а настоящие книги.. . там тоже конечно страдания, метания.. . но хоть тупых советов нет.. и учишься головой думать.. . вы правы.. . а самое ужасное что подростки на этом бреде вырастают...
Про тупые женские журналы согласна, тоже не читаю, не могу - тупые=))
всё тупое бесит туп тупошно тупня_))))////тем кто лучше нас-не до нас
тупые женские журналы!!
О наболевшем. Талант.
Нууу... это ты встретишь не только в женских журналах, но и в интернете, всяких советов и статеек полно, но спрашивается-людям голова своя на что? чтобы в нее "есть"?;)))Просто многие перестали читать книги, а то что "институт семьи" идет к вымиранию, так это давно не секрет. Над отношениями надо работать, мало полюбили-расписались-живем.... надо "взращивать" эту любовь в теч. всей семейной жизни, если это понимают и хотят ОБА, то все возможно в такой семье!! Любят не за ЧТО-то, а вопреки! Просто за то, что ЕСТЬ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК и ОН РЯДОМ! Когда есть ВЗАИМНОСТЬ, то ВМЕСТЕ можно свернуть горы!;) ха, вспомнила-недавно прочитала в вопросах, пишет одна--я его тааак люблю и хочу, но и других хочу... но я хочу издалека, не изменяю типа----я "упала"...о чем еще там можно говорить??? -нууу ОООчень ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ!;)
Кристина Лозовая
да таких вот люблю, и других хочу - полным полно
???