Отношения

Что МЧ хотел показать своим поведением, в чем подвох? (читать много, но реально нужен совет!)

Познакомились с парнем в инете. Подружились. Говорил, что я ему очень понравилась. Часто и подолгу общались. А тут вдруг пропал. Думаю, ну, наверное девушка появилась. Решила не мешать - отступила. Не звонила, не писала. У меня как-то изначально не было цели заводить отношения с кем-либо из инета, но общались мы достаточно часто и откровенно. Теперь на праздниках он позвонил чтоб меня поздравить! Правда поздно ночью уже. Спросил как я их отпраздновала? Что у меня нового, ведь прошел месяц с нашего последнего разговора. Я поделилась новостями, затем спросила как поживает он сам? ! На что он твердо и не мешкаясь ответил честно - у меня появилась девушка! Я в принципе не удивилась, парень-то хороший! В его целях был поиск второй половинки и тут он достиг своей цели и надо бы поздравить его с этим достижением! Я говорю, что очень рада за него и поздравляю с такой замечательной новостью, на что он резко меня перебил и сказал, что не нужно за него радоваться и поздравлять.. . Почему?? ?
"- Просто она мне не нравится, - ответил он, - я не рассматриваю её в роли жены. Мне кажется, что она не подходит. Она показалась мне не хозяйственной.. . многое не делает из тех вещей по дому, которые в принципе свойственны женщинам, к примеру поддерживать чистоту и порядок в доме! Хотя она очень хорошенькая, красивая, интересная и любит меня, но мне кажется, что у нас ничего с ней не получится... "
Я пыталась убедить его, что в начале может она и такой показалась, но если же она действительно тебя любит и ценит, обязательно изменится, ты только ей помоги в этом. Направь её в нужном направлении. Ведь в отношения нужно вкладывать и тебе воздастся! Но почему-то он пытался убедить меня в обратном, что всё бесполезно, якобы он понял и убедил себя в том, что это напрасная трата времени и он собирается расстаться с ней! Затем добавил, что вот если бы я позволила узнать себя поближе.. . мои привычки, поведение и т. п. возможно я бы оказалась именно той, которую он так долго искал? !
Ребят, я в шоке! Он был пьян? Или просто накрутил иллюзий? Я вполне обычная девушка, даже ещё сложнее - с характером, и не стала бы терпеть его претензии, как он заявляет к своей новой пассии! И вообще, к чему это было все? Зачем звонить, если есть девушка? Ну, может поконфликтили, но это не повод так сразу всё бросать на самотёк и бежать у другой.. . или я чего-то не допоняла? О_о помогите разобраться.. . мне кажется это просто стёб какой-то? ! )
Марина Ревяко
Он хочет, как бы правильней выразиться, сравнить вас что ли. С той он какое-то время, как я понял, пожил, теперь хочет пожить и с тобой. Не удивлюсь, если через месяц он скажет: "нет, ты еще хуже, я возвращаюсь к прежней! " Позвонит той и скажет, как же он ошибался.
А поддержка его в его успехе - просто выбила его из колеи. Он не ожидал такого. На самом деле, он ждал, что ты начнешь говорить, что она действительно его недостойна, что я лучше, хозяйственней и будешь его звать к себе, убедиться в этом)) )
Дружеский совет: гони его прочь, забудь.
Kenjegaliev Rinat
Лучший ответ
Марина Ревяко ну да, было дело... он говорил, что хотел бы попробовать со мной т.к. я ему понравилась очень!
но что за пробный кастинг? либо нравишься либо нет... общайся, узнавай!
Kenjegaliev Rinat Я тоже хочу попробовать. И с тобой и с той и с обеими сразу))
И то, что он делает, мне в общем понятно, но как-то вот не так он все делает.. как-то неправильно... и почему-то, я поверил тебе, проникся, что ли, тем что и как ты написала. И встал на твою сторону. Верю, что ты хорошая девушка и достойна настоящего мужчины, который выберет тебя и займет круговую оборону))) что охранять и защищать! Удачи!
Kenjegaliev Rinat Никакой лести. Не уважаю льстецов и сам не являюсь таким. Высказал свое мнение. Обратил внимание на орфографию и пунктуацию, манеру выражать мысли. Из этого сделал вывод, что ты хорошая девушка. ( по крайней мере, образованная и грамотная) А пожелание успеха и удачи - это меня так воспитали.
Kenjegaliev Rinat Пожалуйста. Обращайся, если что. Опыт большой, чем смогу - помогу.;)
Мордой об стол просто. Парню забыли мозги завести и напихали опилок
во-первых, он сам сказал, что ищет девушку для отношений серьезных, но подход у него ...несерьезный какой-то) )

во-вторых, он сам то он знает свои запросы и симпатии, однако, общаясь с тобой тогда не предложил тебе встречаться-значит не видел в тебе необходимых качеств.

в-третьих, даже мне за тебя обидно стало) ) а, если как ты сама утверждаешь, не вписываешься в его "картину мира" ,то можно отказать со спокойной совестью
Марина Ревяко 1. а какой подход является серьёзным? очень интересно ваше мнение! =)
2. предлагал, и не раз, но... у меня не получалось... то времени не было, а то просто не решалась впускать его в свою жизнь... у меня ведь не было планов строить отношения... вот и не хотелось его обнадеживать!
3. скорее может даже и наоборот...
Ну и фантазёр он! Вы только месяц не общались! и за это время он успел познакомиться, привести в свой дом, узнать какая она хозяйка ( вернее бесплатная домработница) такое вообще трудно представить, как ещё они за это время ребёночка не родили, Знаешь что он хочет от тебя услышать "да, я не такая, как она, я лучше, всё уберу, приготовлю и т. д,,,, а твои советы по его ситуации раздражают т. к не было её, всё его выдумка, Мой совет-не трать на него время, и перестань общаться, иначе загонишь себя в зависимость не нужного общения и в депрессию!
Mars Adylbekov
Марина Ревяко Пожалуй, соглашусь с Вами, Марта! Я тоже думаю, что для отношений нужно время... а за один месяц и построить не узнав человека, и разорвать их не позволив узнать человека - это как-то легкомысленно и не серьёзно! Видимо действительно, нужно сворачивать удочки по общению с ним и не заморачивать себя бесполезной тратой времени...
Я думаю он хочет чтобы ты задергалась, сказала: О да, я именно та... .
Он не думал что ты его поздравишь, и т. д.
Он горд, как мне показалось, и хочет чтобы и девушка показала, что хочет быть с ним.
В остальном - нонсенс.... не понимаю, то девушка есть, то расстается, убеждает тебя, и т. д.
Марина Ревяко вот и мне показалось не понятным поведение! ну хочет расстаться, нужен совет, звонит... зачем тогда просить совет и все равно стоять на своём! может сам не решался, искал поддержку?!

и подозреваю, что все это не спроста... наверное хочет показать свою значимость для слабого пола))
Он просто хочет тебя трахнуть. Разрывать отношения не будет.
просто напросто ему нравишься ты, и он хочет что то попробовать с тобой, вот и все
Марина Ревяко ну если нравлюсь, чего тогда пробовать-то? )

и зачем заводить других девушек, а не добиваться расположения одной той, которая нравится?

ещё не понятней, зачем девушке, которая нравится рассказывать о других девушках... о своих похождениях?