Пишу вам потому что больше не к кому обратиться... У меня постоянные конфликты с матерью, и то что произошло сегодня -уже постоянство.
Началось все с такой ерунды, что признаться смешно. Я смотрела по телевизору кулинарное шоу и помагала матери на кухне, она начала меня переубеждать что я смотрю ерунду, и на самом деле ето никакая ни кухня, а детский сад. У меня вырвалось, что жарить рыбу и отбивные (как у нас дома) может каждый дурак, а я хочу научитьсясделать что нибуть получше. Слово по за слово, она припомнила мне зубрил из моей школы, которые, якобы смотрят политику и выбьються в люди, а я так и останусь ничтожеством. Я не стерпела и ответила что не желаю слушать и у попросила прекратить истерику. Нечайно вырвалось :иди покричи в другое место... После етого мать напала на меня с кулаками, начала рвать мне волосы и упала в обморок. Я как всегда помогла чем могла, теперь у нее давление, засобиралась в больницу, говорит что мне на нее наплевать, что мне не нужна мать, что ненавидит меня. я незнаю как мне поступать, такое случаеться очень часто :изза моих парней, места в обществе, вот даже из-за ерунды. Мне обидно что она постоянно бьет меня, и унижает, но когда она так лежит из-за меня, мне безумно противно от самой себя. Что мне поделать, я уже боюсь и рот открыть, мама пытаеться исправить все что б я не далела. Утром все было так хорошо, а теперь.... я очень боюсь её потерять
Отношения
Что мне делать, прошу прочтите хотя-бы
Я Вам сочувствую, мать просто пытается манипулировать Вами. Если нет возможности жить отдельно, на конфликт старайтесь не идти, просто принимайте её точку зрения, а поступайте по своему при возможности. Придёт время и Вы выйдете замуж, а испорченные отношения будет очень трудно восстанавливать. Родителей не выбирают, но это Ваш жизненный опыт. Чем жёстче вас учит жизнь, тем легче вам будет в последствии. Почаще обнимайте мать и целуйте, она всё же дала вам жизнь и, как ни крути желает Вам наилучшего. У Вас происходит противостояние друг другу, а Вы будьте умней, отступите (хотя бы видимость создайте) , никто не заставляет Вас отказаться от своих взглядов на жизнь, просто не разглашайте их маме:) ) Удачи Вам!
Читай ненаписанный роман жены Тургенева "Дочки и матери".
Две бабы в одном доме - крысятник.
старайтесь сдерживать себя, эмоции зашкаливают, а здоровье не купишь. Итогом может стать абсолютная апатия, отгородится мама. А Вы будете упрекать, что ей не интересно, чем Вы живете, как. где. Чувство достоинства + чувство юмора живут в семьях, которые преодолевают трудности
самое удивительное, что так могут вести себя только люди, которые любят друг друга
может быть тебе поступить в какой-нибудь институт в другом городе и уехать туда жить в общежитии? начнёшь новую жизнь, а маме будешь звоинть по выходным. Она будет рада.
беги от нее, она всю жизнь тебе покалечит. и будет грызть твоего парня.
Может когда она поправиться Вы последние 2 предложение в спокойном разговоре скажите ей? А еще нужно поковыряться в себе: что она хочет от Вас, чего В Вас не хватает? Может поменять работу, попытаться достичь чего-то большего в жизни?
Это еще цветочки.. . У меня тоже самое, только намного хуже.. . Вообще такое довольно редко случается, смотри никому об этом не рассказывай. Люди могут неправильно тебя понятно, лучше держи все в себе. Что делать - вопрос очень трудный. Я и сама порой просто не могу на него ответить. Родителей не выбирают и это факт. Только очень обидно от того, что все наше будущее формируется в детстве и юности. А такие как мы с тобой в эту пору ничего хорошего не видели.. . Мы с мамой тоже иногда как лучшие подруги, понимаем друг друга. Но когда приходит отец - уж поверь мне, все намноооого хуже по сравнению с твоим. Просто потерпи и все пройдет, постарайся не обращать на это все внимание и проще относиться. Просто забей, поменьше с ней общайся и будь нейтральна.
Тоня, сколько вам лет? Если есть возможность, то в идеале - это снять квартиру и жить отдельно. Если же в силу возраста или небольшого заработка или вообще его отсутствия, то сложнее. Придется принять правила игры, навязываемые вам матерью.
Зная ее характер - просто не вступайте в палемику.
Сталкивался с похожей проблемой (но в несколько менее сильном проявлении) . Помогло решение пожить в другом месте (в моём случае договорился с начальством и ночевал на работе) . Через неделю вернулся и все было в порядке. Имхо вам нужно разойтись и обеим подумать отдельно друг от друга. Простите за сумбурность, но трудно описать такое)
Ничего себе. Тебе не позавидуешь. Посоветовать только психолога.
Вам нужно жить своей жизнью, в разных концах города, возможно тогда вы перестанете ненавидеть друг друга.
Конечно это ужасно, но надо с ней поговорить, чего она добивается. Если вы уйдете жить отдельно, может это больше ей повредит. Может напрямую не может вам сказать чтобы вы съехали жить отдельно. Но что то же ей не нравится что так постоянно поднимает скандал. Может причина совсем не в вас, а в ней самой. Может у нее есть болезнь о которой вы не знаете, и она таким образом мучается сама и вас мучает. Какая бы не была она все равно ваша мама. А дороже нее нет никого на свете. Простите ее и обязательно поговорите с ней.