Отношения

муж кричит и оскорбляет.

Я замужем 1,5 года. Ребенка не планировали. Жили 2 года вместе, потом разошлись, через месяц узнала, что беременна. Родители настояли что бы мы поженились. Сейчас ребенку 10 месяцев, по итогу совместной жизни в браке могу сказать, что беременность и материнство не приносят никакого удовольствия, когда ни муж, ни свекровь не помогают как морально, так и физически. Я приехала из другого города, живем в его квартире втроем. 1,5 года строила замки, что у нас все хорошо, делала так, что бы ужу всего хватало, что бы приходил домой и расслаблялся. Чисто, уют, вкусно пахнет! Зарабатывает мало, ленив до безобразия. Все покупают его родители (ремонт, машина, еда) С ребенком не гуляет, по дому хрен что поможет. Нет сил уже просить/воспитывать/умолять/разговаривать. Такое чувство, что я двоих родила. А в последнее время стало выясняться, что я и убираю хреново, и тарелки у меня жирные, и ребенок грязный. Придирки на каждом шагу. Говорит: пока тебя не вздрючишь-ты творишь глупости. Кричит. Обзывает дурой, е*утой, "ты что считаешь, что жизнь сладкая штука? " и тд. Спим отдельно, секса нет и не хочется. Нам по 21(!). Есть ли смысл жить дальше? Терпеть оскорбления и унижения? ! Все-таки молоды еще. Со своей внешностью и умом не пропаду. Единственное, что придется уехать в свой маленький городок, но надежда не покидает, что все-таки вернусь с ребеночком в мегаполис еще, пусть только чуток подрастет.
Из вашего письма понимаю, что вы приняли решение, но не можете решиться осуществить его. Не можете решиться скорее потому, что не уверены в своих решениях, а не уверены, т. к. привыкли позволять другим решать за вас, что значит "родители настояли", зачем вы чужие страхи на себя одеваете. Думайте днём и ночью о решении ваших проблем, пока вам самой не прийдёт ответ, а от других берите только поддержку в любых решениях. Найдите для себя человека, который поддержит вас в любой ситуации.
Людмила Седина
Лучший ответ
Вот - твой пример другим наука!
А тебе о том же самом надо было немного пораньше, годика на три задуматься.
Айман Ахметова
100% что и с другим тот же сценарий один к одному повторится.. дело не в мужике, дело в тебе.. ты с самого начала начала роль мамочки играть-чтобы было сытно, уютно, спокойно.. а теперь решила в жену поиграть.. а он не понимает этого. ему не нужна уже жена, за которую отвечать нужно.. от этого не бывает спокойно.. вот и бесится. .
зачем стелиться то перед мужиками изначально, не давая им себя мужчиной чувствовать.. а потом через 4 года вдруг заставлять быть мужиком?
Сергей Фунтов
ну ради мегаполиса можно и потерпеть)))
Neizvestno Neizvestno
а до женитьбы вы интересно о чем думали? бабы дуры...
А если не кричал и не оскорблял, устроило бы???
Уйдите вы от него. Вся эта жизнь ему не нужна, его не исправить.
Дмитрий Жежу
А Вы на видео снимите и покажите ему его себя со стороны!!!
уходите и не думайте! родители то примут вас? ) а он пусть у мамкиной юбки сидит.
подрастет, привыкнет к папе
ну...
Ирина Зуйкова
Поженились вы зря. Уходите сейчас, а то "пока ребенок подастет" затянется на десятилетия и проживетье пустую никчемную жизнь. А так молодая, еще будуте счастливой. Покупайте билет и уезжайте и не думайте "как я буду жить", "кому я с ребенком нужна". Все получится! Главное, обузу, которая мужем и свекровью называется, с себя скиньте.
Анна Лётина
Сама выбрала себе такую жизнь.. Либо терпи либо меняй все!
За тебя никто не решит.
Во повезло тебе несказанно, значит любит, хорошо если еще и бить начнет
Жанеля Каипова
он вас не любит, уходите от него, он вам все нервы вымотает, что за это жизнь когда тебя не ценят? удачи вам в личной жизни!
Рано все вы начали. ненагулялся еще. Думать надо было раньше
Ну и нахер он тебе сдался? Ты молодая девушка, как говоришь со своим умом и красотой не пропадешь, и нахрена тебе тянуть на своем горбу еще одного взрослого и неблагодарного ребенка? Мой тебе совет, хватай малыша и уходи от него, пусть и в свой небольшой городишко, зато подальше от такого козла. Он тебя даже как домработницу не ценит, не то что как жену и мать его ребенка.
Да гори они огнем эти мегаполисы.
Знаете что самое смешное... Вы же всё равно останетесь с ним... вам это нравится... и не спорьте . Иначе б ушли давно... зачем такой мужчина нужен?? ? Просто по факту присутствия???
Diana Botezat
а вы чего хотели? ! чтоб на руках носил и с вашим ребенком сутки на пролет няньчился? вы же его практически насильно женили и чётко говорите даже здесь, что он вам нужен для того чтоб зарабатывал, чтоб не жить в деревне, а в его квартире, ну и чтоб трахал, больше вам ничего не нужно, вы не хотите понять что он даже и женился лишь потому что типо "должен".
ну а ваши родители молодцы конечно, сбагрили дочь и внука не пойми ком и живут там спокойно. если бы мне родители сказали что я "должен" жениться после того как уже расстались и лишь потому что она залетела, я бы их самих на ней женил и пускай живут с ней сами и няньчиют, я же уже решил и расстался, я никому ничего не должен.