Никогда этого не делал, поэтому не знаю.. . были люди, которым хотелось отомстить и сейчас есть.. . но предпочитаю этого не делать.. . они не достойны моего внимания, сил и времени.. . А месть, она скорее тебя изнутри разрушает.. .
Мстить можно в очень редких, исключительных случаях, когда действительно этого того стоит и другого уже ничего не остается.. . и такое бывает...
Отношения
А месть бывает сладкой?
К моему глубокому сожалению..., в войне -нет победителей и побеждённых. -страдают обе стороны... -Так и месть-сладкой быть не может.... хотя, иногда так хочеться принять желаемое за действительное.
Да, месть бывает сладкой, когда видишь реальные результаты выполненной цели. Но это скорее чувство удовлетворения ущемлённого самолюбия или уязвлённой гордыни. Ведь потребность отомстить возникает именно в тех случаях, когда обидели или оскорбили.
Не стОит марать себя местью. Лучше в любом случае сохранить своё достоинство и не показывать свою слабость. А главное - простить и отпустить.
Олег Моргунов
Согласно, тем более, что иногда после мести и не возникает никакого удовлетворения....
МЕСТЬ - всегда неадекватна!
Но, что есть МЕСТЬ - перед ЗАКОНОМ БОГА?
Всего лишь крик о помощи к нему.
Когда от безысходности сгорая, уходишь в непонятное НИЧТО!
У каждого отмеряна дорога,
И больше или меньше не пройти.
Так положись на наказанье БОГА,
И душу от судилища спаси....
Всего лишь крик о помощи к нему.
У каждого отмеряна дорога,
И больше или меньше не пройти.
Так положись на наказанье БОГА,
И душу от судилища спаси....
вот сегодня отомщу одному придурку.. завтра расскажу свои ощущения))) ) =)
Олег Моргунов
договорились!
Месть приятна. Хотя по христианским законам надо прощать. Но к сожалению не всегда получается. Так что не важна какая месть (холодная, сладкая, горькая) , главно что это МЕСТЬ
для человека, решившего мстить месть всегда сладка. вот только не понимает он что сладость эта оставляет в его душе только горечь
Бывает! Когда он сходит с ума от вожделения, а ты ему поддаешься!
Месть, блюдо, которое подают холодным
Когда она очень холодная!!!
ну если шоколадок налопатся :))))
Иногда ДА!!!!
С горьким привкусом.
Бывает когда она идет в противовес какому т действию которое вас заденло за живое