Отношения

Способны ли вы взять чужого ребенка из детского дома, ведь есть риск, что ты не сможешь его полюбить?

Nurnail Tursunbaev
на данный момент не готова. Не психологически, не морально, не материально. Это очень ответственный шаг, я считаю, что те, кто решается на данный шаг должны проходить школу для приемных родителей (т. е. психологическую подготовку) . Ведь ребенок не собака и не кошка, которого взял - не справился - и отдал обратно.
Nurbol Ermekbaev
Лучший ответ
естественно нет. . в детский дом нормальные родители детей не сдают.. зачем брать на себя такую ношу непосильную растить неизвестно что, чтобы потом увидеть проявление порочной генетики во всей красе?
Яна Гузченко Гинетика то причем,большенство детей которых взяли и с умом воспитали роднее собственных становятся,так как они умеют ценить то что им подарили!
Dima Logvinov Из "дворняги" благородного пса не вырастить, это точно!
Но ведь бывают и труЪ сироты - дети и приличных семей потерявшие всех своих близких.
неспособна
Способна как по средствам так и по любви
Толя Сапрыгин
А своего рожать? Есть риск, что Вы не сможете его воспитать!! ! Есть риск что родится больной. Есть риск, что вырастет убийца - маньяк, наркоман, итд...
Нет. Пусть о чужих другие заботятся.
Мне такого "счастья" даром не надо. Имел опыт работы с детдомовскими, так-что пусть их государство воспитывает.
Abdulaziz Ibragimov
Dima Logvinov Что правда, то правда - с такими детьми не семейное счастье получается, а долгая, трудная и далеко не всегда успешная воспитательная работа. Хотя, говорят, в жизни есть счастливые исключения.
Как можно не любить ребёнка? Тем более, ты же перед тем, как его взять, его видишь, чувствуешь же что-то.
Риск только в том, как в нашей стране его гарантированно обеспечить.
Возьмите меня, я хороший ))
Оля Никитенко
Нет, не способен. Есть риск, что не только не сможешь полюбить. Есть риск, что у него куча заболеваний генетических. Есть риск, что потом найдутся настоящие родители и начнется сумасшествие. В общем - один сплошной риск. А это не тот случай, когда стоит рисковать.
Валера Гарин
если бы это был последний шанс обрести полноценную семью, то да. Взяла бы.
Детки-это счастье. как их можно не любить?
есть ещё искусственное оплодотворение если у вас с мужем проблемы и вы неуверены что сможете чужого полюбить
Есть дети которых тискала бы и тискала, хоть и чужие, а есть родные племянники которых люблю но на расстоянии, это от каждого ребенка зависит, я если бы взяла, только младенца!