Отношения

Муж меня всегда унижает! Хочу уйти . Есть ребенок. Но боюсь

Лучше порвать и уйти пока молода еще, чем все равно разбежаться в старости
Victoria Sheparneva
Лучший ответ
Сравни то, что приобретешь, с тем, что потеряешь.
Многое прояснится.
Подумай также, во сколько ты оценишь свой покой и уважение к себе.
Яна Кулюкова
Вам к психологу надо
Пошли его на х, , не хрен унижать
В жизни пропала страсть и гармония?
Вкус освежит немного полония. ;)
М)
Максим ))
Все они смелые, когда один на один со слабой, зависимой женщиной, но стоит предать огласки его действия, подать в суд на развод, уж поверьте куда ж денутся все понты, стыдно будет даже друзьям в глаза смотреть, не говоря уже о судье, может как раз и пересмотрит своё поведение.
Ганжа Максим
Что значит унижает? Чего именно боитесь?
Легче всего сказать "Ухожу". А будет ли легче Вам и ребенку?
Если в семье есть насилие (словесное или физическое) , то с этим, безусловно, нужно бороться. Но если речь идет о неправильной манере общаться, то это можно изменить, не разбивая брак. Дело в том, что по замыслу Создателя мужчина и женщина в браке - "одна плоть". И, разрушив свой союз, вы просто создадите себе дополнительные проблемы (эмоциональные, физические и материальные) .
Насколько дорог Вам супруг? Дороже ли, чем Ваше мнение? Вспомните, почему вышли замуж за этого человека. Значит у него есть достоинства. Цените их. Старайтесь открыто и МИРНО общаться, выражая свои переживания. Советуйтесь с ним. Узнайте, что именно его в Вас раздражает, исправляйтесь. Сначала это очень тяжело, потому что действуете в одиночку, но от Вашего поведения в семье многое зависит. Подавайте пример терпения и миролюбия мужу и ребенку (последний все впитывает, как губка) . Я знаю семьи, которые так спасли и восстановили свой брак.
В Библии есть такой совет: "ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других. "
Попробуйте смотреть на него как что-то смешное. Начнёт ругаться, а вы представьте, что он в памперсах.. И ведь засмеётесь.. А он обламается.
Только надо немного аутотренингом овладеть))))
Receb Reov