Отношения

Навеяло. Дамы, заходим, не стесняемся, отвечаем. Внутри.

Брак, при действующей системе законодательства, лишает мужчин многих прав, таких как:
1. Право на собственность (все поделить не всегда хорошо, т. к. мужчины в большинстве своем зарабатывают больше женщин, а иногда и просто содержат
2. Равные права супругов при определении места жительства ребенка с отцом (судебная практика, трубу её шатать)
3. Прочие, менее значимые моменты.
Для чего сознательно загонять любимых мужчин в такие условия? Какие у Вас для этого причины и почему вы не приемлите гражданский брак?
Заранее оговорюсь: Ответы "ну это некрасиво" и "а что мама/родственники/друзья подумают" это не ответы, а ваши фобии, прошу по существу.
это чистый расчёт. Человек ищет где лучше в т ч на перспективу. Если она ленива, ничего не имеет своего, но очень хочет и терять особо нечего---ей выгодно вступить в брак, дождаться его гибели и остаться с барышом. Чем сидеть намывать полы делать всё то же самое что и жена но в итоге остаться ни с чем. А почему женщины в возрасте не спешат замуж--знаете? --потому что женщины в возрасте уже оттяпали кусок либо заработали, чем -то владеют, понты с замужеством им не нужны. НО очень не хочется ввязываться в наследственные споры и лишать своих родных детей наследства в случае чего
Елена Сургутская
Лучший ответ
Татьяна Белоусова Замечательный ответ, спасибо. Только не дождаться его гибели. а скорее её инициировать. Рассчетливо, планомерно. Процесс занимает годы и порой доводит мужчин до больничной койки, или вообще в мир иной.
походу то ли не выспался.. . то ли не проспался....
Татьяна Кууск
Все это мне фиолетово:)
Татьяна Белоусова Фиолетово гражданский или законный брак?
что за чушь ты несешь
Любовь Шадрина
Татьяна Белоусова Мимо тогда. Чтобы понять нужны мозги.
Самке нужен постоянный партнер, который помогает поднимать потомство. Более-менее талантливые, глубокие, ищущие, необычные обходят ЗАГС стороной, принятая в социуме манера проживания в браке не для них.
Татьяна Белоусова Радуют такие ответы))
1)ребенок должен родиться в браке, на качество жизни ребенка это тоже влияет, незаконнорожденный есть незаконнорожденный, комплекс неполноценности обеспечен, всегда приятней носить фамилию отца чем фамилию матери. 2)имущество. при разводе все делится пополам, а в гражданском браке все остается тому у кого жили, обычно, кто уходит, тот уходит ни с чем, благородных очень мало. 3)минус гражданского брака это отсутствие статуса, т. е. я-никто. любая "подруга" может заявить, что у нее те же права что и у меня. А зачем мне это нужно? А что вы имеете против законного брака, между прочим, если постараться, то и при гражданском браке можно и алименты содрать и имущество оттяпать. Вы когда что то покупаете в магазине, то вам дают паспорт где указанно что вы приобрели и ваша фамилия. согласно этому вещь считается вашей. Так же и здесь-официальный брак дает понять ВСЕМ, что это МОЙ муж, а гражданский брак-то что он никакой ни муж и то что он общий, всем доступный.
Татьяна Белоусова Ну, поехали по пунктам:
1. Фамилию ребенку при рождении можете хоть как у моего ника прописать. Штамп в паспорте не нужен.
2. Естессно пополам. А я вот хочу, чтобы моё имущество осталось при мне, как и мой ребенок, а не с мамашей, просравшей семью и свалившей к васе и желательно чтобы валила к нему с голой *опой. Дополнение к слову благородный: "олень" т.к. имеет рога, а кроме них ничего не имеет - все отдал бывшей жене с васей.
3. Проживая с мужчиной в обоюдно поименованном гражданском браке женщина должна довольствоваться фактом совместного проживания и стараться сохранить семью, а не думать о статусах. Умный мужик на других баб не ведется и его не надо держать синяком в паспорте.
Вот как то так наверное.
Абсурд
Татьяна Белоусова Брысь отсюда