Отношения

Я всегда говорю, что надо стать шустрой, общительной и простой с людьми, но находить общий язык с незнакомыми мне сложно

думаю, начну с завтрашнего дня и стану другой: весёлой, шустрой, словом, такой, какой надо быть в нынешнее время, но наступает завтра, а я остаюсь такой же стеснительной и необщительной.. . Как мне исправиться и исправиться ли мой характер вообще. или я такой человек, который по натуре тихий....
зачем превращаться в другого человека, только потому, что это модно и нужно? если вас все устраивает, то оставайтесь замкнутой и стеснительной ...это не недостатки... это ведь просто особенности характера. ну а если вам все таки не комфортно и вы понимаете, что для этого надо что то поменять - начинайте с малого.. . не обязательно сразу выйти на улицу и знакомиться со всеми подряд))
Шергазы Бекбердиев
Лучший ответ
Выйди в одном белье ночью по улице пройдись сразу общий язык гарантирован
Игорь Карасев
Дархан Дуйсебаев глупые слова....тупости писать не просила
Надо быть собой, тем кем ты являешься на самом деле. Или ты уже решила за всех мужчин и людей что нравятся "шустрые" девушки? Я бы например не хотел себе шуструю.

Многие современные люди ничего не знают о себе, нас подавляют с рождения, выращивают послушных работников, официантов, менеджеров (продавцов) , многие думают что комплексы и нерешительность - их природная черта, но это не так. Представь если бы ты долго болела и у тебя все время был насморк, значит насморк у тебя от природы? Нет.

Стать свобоным человеком, собой, без комплексов - сложная тема и в формате ответов невозможно ответить как стать собой. Мне помог тренинг (но он тока для мужчин) , несколько книг. Либо может помочь очень коммуникабельная работа и полноценная личная жизнь.
да будь ты такой какая есть! нет ничего ненатуральней и трудней, чем казаться не тем, кто ты есть на самом деле! Будь проще и люди к тебе потянутся? ))ну а есть люди, которые любят одиночество)
Виктор Каюров