Они что инвалиды? Нищие? Не умеют зарабатывать или просто халявщицы ?
Вообще не стыдно просить оплатить то что они в свои кишки забросили ?
Отношения
Откуда у женщин взялась паразитическая привычка, что на свиданиях в кафе за неё должен заплатить мужчина ?
ну нормальный парень сам без просьб оплатит счет это раз. Нормальная девушка об этом не попросит это два. в третьих я всегда ношу с собой деньги на свидание на всякий случай если я вдруг наткнусь на такое недоразумение жизни как вы. В четвертых, после такого свидания я с ним не встречусь больше и в пятых дело не в зарплате, а в том что это элементарный жест вежливости в ухаживаниях. Можешь оплатить счет-сможешь и семью обеспечить. Все просто!
Баба по сути и есть вагинальный паразит. Они такими были всегда. Но раньше у них было меньше прав и свобод и они знали свое реальное место в этом мире.
P.S.: "Однако женщина может расплатиться сама за себя"(с) Наталья Голубева
Но никогда этого не делает, пока не прижмешь.
P.P.S.: "Можешь оплатить счет-сможешь и семью обеспечить"
А можно сегодня пожрать на халяву, завтра нового лоха найти и тоже пожрать за его счет и послезавтра. . Так и на новые туфли наскребу.
P.P.P.S.: "Если ты с девушкой не собираешься заводить роман" (c) diana
Я решу это, когда ее трахну, а не на первом свидании. Исключение составляют лишь редкие страхоебины, но таких я даже в кафе не поведу.
уважающий себя мужчина не позволит девушке оплатить счёт... даже если ему явно ничего не обломится
не у всех
Вообще такие моменты сразу обговариваются. До встречи.
Принято обычно, если ты зовешь девушку на свидание - значит ты платишь за нее. Типо аванс за секс.
Если ты с девушкой не собираешься заводить роман, так сразу и скажи - каждый платит сам за себя.
"Кто девушку платит, тот её и танцует", - говорят у нас.. .
А на Западе люди не тупые, просто скупые, потому и платят каждый за себя. И скупые они не от хорошей жизни, у них бедность в генах сидит, опыт предков. Новежцы вон, живя в благоустроенных деревнях со всеми удобствами по малой нужде за угол дома бегают, воду экономят...
Похихикала вдоволь)) )
По правилам этикета при оплате счёта обычно придерживаются следующих правил:
- если приглашение в ресторан исходило от одного человека, то обычно расплачивается он.
- мужчина платит за приглашённую женщину. Однако женщина может расплатиться сама за себя.
Да потому что Вы сильный пол!
Само собой, что никто никому ничем не обязан. Просто у нас такое не приживается почему-то... почему бы не угостить парня, когда тебе хочется? просто это стереотипы, которые многим неловко, да и накладно ломать