Отношения

Должен ли мужчина содержать женщину?

Мужчина должен обеспечивать свою женщину и семью, это у них заложено на генетическом уровне. Конечно, женщина тоже должна быть самодостаточна, образованна и способна в случае чего обеспечить себя сама, но, считаю, что главным "добытчиком" в семье все же мужчина. Женщина должна работать и заниматься любимым делом, дабы не деградировать и постоянно развиваться (это естественная потребность любого человека) , но в плане женского заработка, то это могут быть наши личные, "карманные" деньги, так сказать "на булавки".А по поводу того, что некоторые мужчины считаю, что если он зарабатывает, то женщина ему что-то должна, то мое мнение, что девушке важно еще в самом начале отношений выбрать правильную тактику поведения (понятно, что это все очень индивидуально) , чтобы у мужчины были здоровые амбиции и стремление зарабатывать.
ну вы же все сами правильно написали! конечно должен у мужчин в генетике заложено желание заботиться о ком нибудь. просто 21 век поставил все с ног на голову.
Kuanish Ibraev
Лучший ответ
ну это уж как договоряЦЦа )))
Конечно мужчина должен содержать свою семью. Это правильно.
да если она беременна от него по обоюдному согласию, до момента пока она не сможет работать и реализовыватся как личность
Ю.
Юлечка .
да, но женщина не должна наглеть и всегда знать должна меру во всем
Я считаю, что зарабатывать должен тот, у кого это лучше получается. Не факт, что это будет мужчина. Словосочетание "содержать женщину" мне крайне не нравится! Содержанка- это одно, а обеспечивать семью- это совсем другое. На личном примере могу сказать, что любимая работа мне нужна не для того, чтобы не деградировать, занять себя я всегда придумаю чем, а именно потому, что она даёт мне уверенность в моём завтрашнем дне несмотря на наличие/отсутствие мужчины, и на свои "булавочные" деньги я очень неплохо себя чувствую.
очень интересно) тоесть она развиваеться и самосовершенствоваеться а я только вкалываю? ) нет, я и так вкалываю)) ) у меня день с утра и до ночи расписан. но это я вкалываю то для себя) я тоже хочу развиваться)) ) получаеться, пока я делаю несколько дел одновременно и выжимаю всё из времени для сна, кто-то другой развиваеться?))) ) боюсь, я слишком жадный. пусть каждый содержит себя сам. я могу помочь, но я не пожертвую своей жизнью ради того, чтоб другой жил в своё удовольствие. в конце концов, мне после 12 часового рабочего дня уже ненужно ничего)) ) большую часть выходного я сплю.. . ну и дальше что?) ) когда я оценивать её буду тактику?)) )
конечно, если бы я был богатым наследничком или просто невероятным талантом - ради бога. но мои заработки - это результат изматывающего труда. увы, я не новатор. соотвественно, чтобы получать больше других - мне надо работать больше. так что.. . пускай ка каждый сам себя обеспечивает))))
Женя Чиркин
Свою женщину по его усмотрению, Семью же обязан, когда женился знал и про ответственность о семье и о ее содержании, и еще.... как в его семье ( папа - мама) себя вели, к чему и как он приучен
Алексей .
Ключевые слова "он должен" и "считает что женщина что то должна"
Я считаю на этом диалог стоит завершить !!
Ну чтоб никто никому не был должен.
Логично же ?
Lilia ####
Марина Герасимчук Ну...прицепились к словам, суть ловите лучше! Так-то по сути если семья, то должен!!!!И она должна , обязана заботится и холить и лелеять! Всё на взаимности ведь! Логично?
вы хотели равноправие нет не должен руки ноги есть идите пахать
Авадан ....
мужчина никому ничего не должен)
женщина должна зарабатывать. и мужчина тоже должен зарабатывать. НО ОН НЕ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ЖЕНЩИНУ
Зелимхан Алиев
Марина Герасимчук Ну да-ну да...особенно в когда ты в декрете)))) поработай давай! Или когда у подруги муж шубку или машинку подарит, а ты на свои 10-20тыщ не разбежишься)
Мужчина в нашем обществе никому ничего не должен!!
Ещё чего!: )
"Пердильник" её растить что ли?: )
Хренос два!: )
Летать должна как пчёлка за мёдом!:)
и сама ответила).. .
нормальный не считает, что должна-обязана ему.
а хотят чтоб не работала (кроме как хобби) для того, чтобы не плутала не понятно где, подчиняясь не понятно кому...
во, ещё одна клуша нарисовалась с "должен, должен". Прописано у неё видите ли на генетическом уровне... .
Всё только на добровольной основе
Зелимхан Алиев ооо))) Стас меня понимает
с.м. ответ ниже
должен если женщина-инвалид. или если она спасла ему жизнь в юности.
Настя Макеева
Должен, но это не значит что женщина должна валяться на диване и ничего не делать. она тоже должна зарабатывать на "булавки"
Просто мир должен быть коммунистическим.
никто никому ничего не должен!
Lilia #### Отрадно заметить , что количество вменяемых неуклонно растёт.
Наверное прежняя тема стала слегка смешна ..
если она ему очень дорога и очень беспомощна)
не должен
Lilia #### Вау ! Среди нас есть вменяемые !!!Наталья можно я на вас женюсь а?
Только желательно сегодня , а то боюсь не успею . Опередят ..