Отношения
Как вы считаете должен ли мужчина содержать женщину или это не входит в его обязанности?
На самом то деле должен по жизни содержать, если она работает то всё равно и подарками одаривать, и выгуливать, и отдыхать возить. Это же его избранница. А она должна его любить, детей ему рожать, пылинки с него сдувать. Так в идиале.
Николай Пегусов
выгуливать ))))
Наталия Гречаная
Кино, театр, кафе, ресторация, выставки, концерты.
Любой человек должен быть способен содержать самого себя. Это святая обязанность Человека.
Соответственно, мужчина НЕ должен содержать женщину, домоседки не вызывают уважения, домоседство развращает тело и душу. Единственное исключение: если хочется обоим, чтобы жена сидела дома - это их личное дело.
Юлия Пугач
А если женщина сидит в декрете?
должен только беременную и декретную жену. всё остальное по желанию.
Николай Пегусов
сейчас женщины получают не меньше мужчин ...пусть проверят их зарплаты !
Ну а ты как думаешь? Вот будет твоя жена с ребенком сидеть в декретном отпуске. Ты должен будешь ее одеть, накормить.
Николай Пегусов
автор вопроса выбрала ответ мужчины с аватаром обезьяны . Он написал что мужчина должен женщину выГУливать ...стало быть автор согласна с тем что она животное . Я вообще женщин не понимаю.

Если он сексист, а она женщина старой закалки, то да, обязан :)
нет. не должен. а вот хотеть не возбраняется) все должно быть в радость и по согласию. а если оно по принципу "должен", то тут уже какие-то товарные отношения, что "я должен обеспечивать, она должа готовить и стирать", звучит мерзко, не правда ли? а вот "мне в радость, что моя женщина ни в чем не нуждается и она с таким удовольствием меня встречает с работы и радует своими кулинарными способностями" вот это звучит намного лучше.
Николай Пегусов
правильно! содержать надо только того кто НЕ в состоянии работать . Серьезные проблемы с здоровьем или уже возраст .
а если женщина здорова и полна сил . Пусть сама и зарабатывает! уж не инвалид поди.
Женщину испорченную, с которой весь двор спал .стерву и мерзкую хабалку не должен .
А вот Жену должен содержать . Ну или почти жену ...женщину в которую влюблен . Которая очень нравится. Порядочную женщину. одухотворенную. Любимую женщину . Или хотя бы ПОМОГАТЬ финансами . Особенно когда женщина одинокая и беспомощная. Без образования и работы .
Не надо врать . И обещать женщине нормальную жизнь если как мужчина ленивый и не состоятельный, еще и жадный.
не хочется тратить денег? ищи богатую . с финансами. И не морочь женщине голову .
Только богатая это не значит что требовать не чего не будет . Сейчас женщины не содержат мужиков ...время не то . А то еще и засудит по полной ( у богатых связи) и последние отнимет.
А если не серьезный и жадный, безответственный то пусть и живет один и жрет один.
Виталий Слаблюк
я же не говорю всех подряд содержать . Я только про любимого человека . да и бывают разные случаи ...например женщине в 60 уже трудно найти работу . Да и не всем повезло получить образование . Многие некем не выучилис .
У некоторых инвалидность . У моей подруги болезнь сосудов ..все ноги в варикозные . какой с неё рабочий? а здоровые конечно пусть сами зарабатывают.
Супругу - мать его детей да. А в противном случае нет.
Равноправие.
Должен, но женщина должна равзлекать мужчину когда ему скучно.
Виталий Слаблюк
на фиг тогда образования они получают если дома потом сидят? не всем нужно помогать а только очень бедным и больным .