Многие говорят что раньше мужчины были мужественнее чем сейчас.
и женщинам не приходилось быть такими сильными.
ну а то что женщины не имели доступ к политике, образованию, привелегиям.... разве это не играет роль в формировании их характера? тоесть он раньше как бы подавлялся законом-сейчас нет.
тоесть женщина сейчас уравновешенна в правах с мужчиной.... так может не в мужиках дело?
Отношения
отличаются ли современные мужчины от других поколений? (подробностив опроса внутри)
при равных правах М и Ж становятся КОНКУРЕНТАМИ в жизни в борьбе за бабло))) ) Конкурента нужно УНИЧТОЖАТЬ!!!
"Многие говорят что раньше мужчины были мужественнее чем сейчас"
Это бабы так говорят. Если баба хочет, чтобы я вел себя как джентльмен, тогда она, в свою очередь, обязана вести себя как дама викторианской эпохи, то есть быть скромной, беспрекословно подчиняться мужчине, домовитой, хозяйственной и т. д. Пока с ее стороны не будет соответствующего поведения, то за каким хером я должен вести себя как джентльмен?
Нередко можно слышать, как женщины вздыхают о давно прошедших временах, когда муж был добытчиком, и жить за ним можно было, как за каменной стеной.
Заканчиваются стенания, как правило, заключением, что настоящих мужчин в современном мире не осталось.
Вообще-то желание некоторых женщин выйти замуж и жить на деньги мужа, мягко говоря, мне кажутся странными.
Ведь при этом женщина надеется оставаться свободной и не особо утруждать себя хозяйством.
А в те времена, когда мужчина был каменной стеной, девочек с пелёнок воспитывали в духе беспрекословного подчинения мужчине. «Да убоится жена мужа» .
Тогда единственным предназначением женщины было ведение домашнего хозяйства, рождение детей и их воспитание.
Ни о какой любви со стороны мужа и речи не шло.
Зато в «Домострое» было подробно написано, что делать с непокорной женой:
« Если жена не слушается мужа, то он поучает её плёткой, но лучше, если нет свидетелей, а наедине. И бьёт не в лицо, а по уху и осторожно, чтобы кулаком не попасть в сердце, и лучше бьёт не палкой и железным прутом… Лучше всего плёткой, это и больно, и действенно, и напугает, и полезно для здоровья» .
Ну, как пассаж?
Муж в те времена, действительно, был для жены стеной, то есть отгораживал её от мира.
А не только защищал от напастей, как представляется некоторым женщинам.
И никаких разногласий в семье по поводу, кто хозяин в доме не было.
А, вот, относительно богатства, обеспеченности, жить в холе и тепле удавалось очень немногим.
Большинству женщин приходилось с утра до вечера работать и, стиснув зубы, терпеть.
Так что не стоит хаять современных мужчин.
Ну, как пассаж?
раньше мужчины были мужчинами, а не как сейчас участники гей парадов и любители фашизма.
однозначно не в мужиках! просто женщины слишком хорошо адаптировались и своим нытьём о нарушении прав сами начали нарушать мужские права и унижать достоинство.. .
а мужчинки слюнявые стали, потому что их бабы воспитывают!
раньше мужчин воспитывали мужчины.
Конечно отличаются. Почитайте о рыцарях: те любили дать жене по мордасам, чтоб пи... ла меньше, а если продолжала возникать - сдавали в аренду солдатам в казарму на недельку. Это сейчас мужики боятся.. . раньше не боялись.