Жила семья: папа, мама, 2 детей и бабушка в 3-комн кв-ре
Бабущка умерла, дети выросли
Решили квартиру приватизировать... и мама всё сделала на себя... Сейчас один из сыновей купил себе квартиру (родители снохи помогли) , второй с семьей - снимает жилье (там двойняшки малюсенькие, сноха в декрете, им трудно очень)
А родители живут вдвоем в 3-комн квартире... а целая комната выделена коту!
Р. S. Дополнительно имеют квартиру и небольшую дачу, получают пенсию и работают (здоровье позволяет)
Отношения
Нужно ли родителям делиться с детьми?? ? Стоит ли помогать детям (внукам)?
Ну а для кого же тогда жить то, если с детьми не делиться. Но у всех свои причуды, многие родители просто не одобряют выбор своих детей, поэтому и не хотят помогать. Да и нажитое своим трудом, дети всегда больше ценят. Помогать или нет, это палка о двух концах, некоторым если помогать, то они могут и вовсе на шею сесть. Лучше конечно когда дети сами добиваются всего, тогда семьи будут крепче.
По рассказу сразу понятно, что лучше снимать квартиру, чем жить с такой маман. А вообще-то дети взрослые, могут и сами о себе позаботиться. А квартира все рано им останется.
Владислав М
Жить надо сейчас, может потом и наследство не пригодится
Помогать надо, кто как не родители поможет, но.... снимать квартиру пенсионерам, а детям отдать свою.... что то в этом неправильное будет. Да и стимула у детей не будет заработать себе на свою собственную квартиру. Халява, она расслабляет. Но ведь можно и вместе жить? Оставить бабушку ухаживать за внуками, а снохе пойти работать вместе с мужем... тоже вариант?
Владислав М
Там позиция такова, что родители и дети с семьями должны жить отдельно (дети это вынесли от позиции родителей)
В Америке родители содержат и помогают детям до 21 года ; Родители этой семьи - сами заработали, сами решают !! Сноха, жена второго сына - рожает, а зачем? Сами решили или сноха одна решила? Вот и отвечай и не плачь ,,,Родителям нечем делиться со своими детьми - дети взрослые - сами решили - сами отвечайте ; Дети не зарабатывали ни квартиру, ни дачу ,,,
чужая семья потемки, я бы отдала бы квартиру .
Это личный выбор каждого. В вашем случае родители, конечно-эгоисты. Но если так, то снохи имеют полное право с ними не знаться и не давать им внуков, если есть возможность с ними посидеть кому то другому.