Отношения
А зачем нужно вообще жениться и заводить детей?
До сих пор многие официально зачем то женятся, играют свадьбы и т. д. Тратят на это кучу денег, заводят детей, и не одного, а даже по двое - трое! Я тоже когда то думал, что это цель жизни, но недавно разговаривал со свом дядей, и тут разговор зашел о детях, спросил его зачем надо заводить детей? И тут он такой "Ну а как же, долг перед обществом!" И тут у меня в голове все перевернулось, то есть получается что я должен заводить детей, воспитывать их, содержать только ради того чтобы выполнить долг перед обществом!? А как же я сам? Мне вот вообще детей не хочется в принципе то, секса конечно охота, но можно и предохраняться. Я люблю менять половых партнеров, поэтому брак мне не нужен. Макимум гражданский брак.
Живи как знаешь!
тебе не нужно, успокойся.
Ну, ты прав в том, что простое размножение не есть цель человеческой жизни. Не для этого Бог посылает нашу душу в данное воплощение!
Цель человека только одна - достичь в своей эволюции сознания уровня человека-сотворца, открытого и способного творить рядом с создателем, быть на уровне творчества создателя!
- Жизнь человека - в широком смысле разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
Смысл этой жизни - совершенствование души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.
- Жизнь, как воплощение в данной инкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.
А брак, дети?
Дело в том, что одной из наших задач в данном воплощении это научиться любить. Любить себя и ближнего своего, любить Бога. Любовь к человеку противоположного пола – одно из важных составляющих данной науки. При чем секс здесь далеко не на первом месте. Главное – это родство душ, мыслей, идеалов, взглядов и т. п.
Так что еще до рождения Бог приготовил нам нашу половинку. Найди её в течении данной реинкарнации и обретешь рай на Земле. А дети – это как то вторично. Это если очень и очень хочется. Лично я зарегистрировала брак совершенно недавно 22-го июля. Детей у меня не было и не будет. Но муж меня любит. Мне большего и не требуется. А встретились мы когда мне было 52. Далее 3 года брак не регистрировали. Но вот у мужа умерла тетка и осталась некоторая недвижимость. Нам стало выгодным зарегистрировать брак, что мы и сделали.
А вообще когда двое любят друг друга – это и есть брак. А как уж вы это регистрируете – это просто дань традиции не более того.

А брак, дети?

Татьяна Хомякова
Совершенно верно!
Вот и правильно. Ни в коем случае не размножайся. Человечеству будет только лучше без твоего генофонда.
Чтобы сохранить человечество как вид. Это долг не перед обществом, а перед природой, которая создала всех нас. Обществу нахрен не нужны твои дети - наркоманы и бомжи
Татьяна
Но тем не менее размножение, дети не есть единственная цель жизни.
Не женись, не надо.
Дрочи в уголке и радуйся.
Детей рожают для семьи своей. Смотреть как ребенок начинает плакать, ходить разговаривать учить, его давать ему свое знание, заботу и любовь. Не то чтобы к старасти стакан воды принести, а ощутить эту детскую любовь. Приятно когда Вас детишки будут встречать с работы. И жить с мыслью что ты им очень нужен. У всех такое есть, меняете партнеров, секс и т. д. Но ничего не вечно это рано ли поздно, опостылет и надоест. Мне вообще было похеру на мужа и детей и в-мыслях. Но встретила своего мужа судьбу и все. Поверьте не жалею, и жить хочется. И секс без корысти, не нужно разводить иллюзии, и чувствуешь что тебя любят, и ты любишь.
Татьяна
молодо-зелено
Твоя жизнь - твой выбор. Если у тебя будут дети, то, собственно, тебе будет больше мороки. С детьми, возможно, люди чувствуют себя менее одиноко. Лично я сама не люблю детей. И без них проживу. Так-то, мы должны продлевать наш род и тд, вот зачем они нужны. В России людей в год умирает и так больше, чем рождается (возможно, статистика поменялась). Насчет долга твой дядя неправ. У тебя своя жизнь, социум на это не должен влиять. Да, ты составляешь часть общества, хоть и маленькую, но долга я в этом не вижу. От одного человека общество не зависит.