Отношения

Безумная ревность к прошлому.. . С чем это связано? Как с этим жить?

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Он всегда делает так, чтобы я себя чувствовала ущербной. А говорит, что я сама хочу, чтобы так было. Напр. при ребенке прячет меня, то есть должна куда нибудь деться (уйти, например) . Когда я возражаю говорит, тебе что сложно на время уехать, а потом вернуться? Что тут такого? . Сейчас поехал в загранку. Увидела смс от жены со списком покупок для сына. Когда я попросила купить мне тоже кое какие вещи в ответ получила - денег давай. И свой список я выкинула. Время со мной не проводит, а когда я возражаю по этой теме - говорит достала, у твоей юбки сидеть не буду. Я уже на самом деле начала считать, что я истеричка и проблема во мне. Но мне очень тяжело в таких условиях. Бюджет тоже совместно не ведем. Говорит ты зарабатываешь вот и трать. Мне и самому не хватает (его достаток ок 200 т. р. , мой в 5 раз ниже.) . Я не раз пыталась расстаться, но не могу и сильно себя за это терзаю. Скажите, я не права? Как мне измениться?
Расходиться с ним надо. Лучше уже не будет.
Дальше он будет наглеть еще больше, а виноватой во всем выставлять вас.
Проблема не в вас, просто он не хочет жить с вами. Только почему сам не уходит и при этом изводит своими придирками и недовольствами, не понятно.

Не трепите себе нервы, с этим человеком ничего не поделаешь.
Лучше побудьте одной, переборите как-нибудь себя, чтобы к нему не возвращаться. Через какое-то время отпустит, станет легче, встретите человека, которому вы нужны и он будет вас уважать, а не использовать.
А с этими отношениями надо заканчивать.
Виталий Жук
Лучший ответ
Попробуйте сами покупать подарки его ребёнку, уделяйте больше внимание ему!
..
. .
вы конечно не обижайтесь... но... не будет вам с ним жизни... вы только тут на него уже третий год жалуетесь... .
бегите от него пока молодая...
Зинаида Скорб
От таких уходят.. он всем видом даёт понять, что ты лишняя... эх, тебе бы характеру прибавить.. глядишь, он и не так бы запел
Галия Абдулова
Вам решать. Расстаньтесь на время если не устраивает такая жизнь. Возможно, после расставания всё заново начнётся очень хорошо.
Василий Блинов
Это мазохизм! Вот терпеть, чего то ждать. . Давно пора сменить Мужа!!
Влад Малый
Если Вы позволяете себя унижать....
Роман Rus
это связано с тупостью
Он тебя не любит это видно, у него есть первая жена и ребенок. скорей всего. что он хочет к ней вернутся. Отпусти его. если он твой, то обязательно к тебе вернется. а нет, то он никогда не был твоим. Перестань нытьи жаловатся. стань интересной, веселой, оптимистичной, начни общатся с другими людьмии мужчинами. ты имеешь на то право, он же общается с бывшей женой, а что тебе мешает общатся с другими мужчинами?
Я не в первый раз читаю Вашу историю.. и мне очень жаль Вас, Лилечка.... но.... давайте уж по-честному.. Вы ведь живёте, как хотите, верно? Значит, это Ваш выбор. Мне знакомы страхи перемен. Но теперь я понимаю, что бояться надо не перемен, а совсем другого..
Если бы Ваш муж относился бы к своему ребенку прекрасно, но НЕ ЗА ВАШ СЧЕТ - таким мужем можно было бы гордиться.
Но вся беда в том, что Вас-то он унижает, не считается и, как видно, не любит.
Стоит ли держаться за такого человека, который относится к Вам, как к мебели?
{.
{Алукард} ...
вы его к ребенку ревнуете?... это вы у него украли папу, так, что расхлебывайте чего заварили. отец обязан опекать своего ребенка.
ревность разрушает человека изнутри поэтому с этим нужно бороться и придется работать над этим самостоятельно
Nursultan Bazarbaev
У него за плечами груз прошлого и сложившееся отношение к женщине. Прошлая семья имеет на него сильное влияние и значение. Потерять он вас не боится, потому как не нуждается в вас как в половине.
Almat Butashbaev
Текста не читаю но отвечаю на конкретный вопрос!! Ревность это большой грех души и патология воспитания! ! Это напрямую связано с вашими отношениями к одному из родителей!! Нужно прожить воспоминаниями все сначала и хорошо прожить не ревную никого простить что вы имеете ввиду потом простить себя и орбидевшего вас или изменившего вас или предавшего вас простить и отпустить его с большой любовью! ! Именно так можно избавиться от той горечи на душе и обиды и после этого после воспоминания о нем будет или просто безразличие или благое чувство! ! УДАЧИ ВАМ! ! А ломом тут ничего не берется!!
Мне тебя очень жаль.... ты живешь с ужасным человеком, если можно, то от него надо бежать....
Господи, да это же мазохизм - так унижаться!
Firari Makbus
по моему год назад ты уже пыталась уйти от него.. .
мазохистка.. он тебя не любит ему просто удобно с тобой. . а будешь истерить еще выкинет как котенка ссаного!!!!
Видимо, вас это устраивает. Нет, я не буду вас жалеть. И вашу проблему за вас тоже никто решать не должен.
Вы сама нагнетаете страсти и хотите в этом обвинить мужа. Видимо он вас очень любит, раз еще не бросил. При ребенке он не прячет вас, а боится за ребенка, который сложно переживает развод. Проявите такт и понимание, это принесет больше пользы. Посоветуйтесь с психологом, как себя вести, сейчас у вас есть возможность наладить отношения. Не принимайте необратимых решений под воздействием эмоций.
Лиля, муж вас так "забил" своими непонятными представлениями о совместной жизни, что вы уже просто не чувствуете себя ни женой, ни любимой, ни просто даже женщиной... Чувство собственной неполноценности в вас просто кричит.... Многие здесь советуют вам уйти от него.. я не стану. Сначала решите для себя, хотите ли вы оставаться с ним, готовы ли дальше любить его такого? Если у вас все же проснется чувство женского достоинства, вы решите расстаться, но это самый простой и быстрый способ решить свою проблему. Вы же можете попробовать примерить на себя одежду независимой и самодостаточной женщины (вы просто немножко подзабыли, как это...) . Просит уйти? А я и так собиралась уходить, да! и не жди меня скоро, я вернусь не раньше 10. куда? А куда вы пойдете (в кино, в бассейн, на акваэробику, в театр, к подруге - решаете вы) . Начните как-то иначе одеваться, смените стиль одежды, и главное - как можно меньше акцентируйте внимание на нем и на том, что вас расстраивает. Тут же ищите способ, чем себя занять, чтобы отвлечься и не мучать себя. Найдите себя и увидите, он тоже начнет искать вас. Удачи!
зачем вам человек, обрезающий вам крылья?
Низкая самооценка и депрессия обеспечена. Не тратьте на таких своё
драгоценное время
Она, что побои и оскорбления терпит? Ну вот нафига разводиться? Советуют бред.
Когда все хорошо, начинают проблемы придумывать.
Судя по тому, что написано реальных проблем нет. Муж нормальный.
Ілля Погорелов
Ищи себе достойного постепенно, ты с ним не будешь счастлива никогда. Даже чужие иногда добрее, чем твой муж, как я вижу. удачи
Ербол Шарыпов
Перестаньте ревновать, поймите и объясните мужу, что есть и ребенок и вы, и что вам нужно общаться.... либо вы преувеличиваете, что у вас такой муж... либо если это правда-пусть возвращается к жене и сыну, а вы устроите свою жизнь с человеком без прошлого.. .
По поводу позитивного... вы о себе больше заботьтесь, а не о чужих.
Лилечка он казел!!!
Zhumagali Sagidanov
Не так или терпи что кормит или пусть живет как хочет толку нет когда говоришь не ходи о ходит и т. д, не матай себе нервы живи с этим но ищи другого.
У вас, видимо, нет общих детей? И пока их нет, его всегда будет тянуть к ребенку. туда. ребенок будет в вашей жизни всегда. прочла, что вы пишите, и поняла-он откровенно над вами издевается. нет ни уважения, ни любви. а вы? вы достойны большего, раз мало чего получили в этой жизни. выхода два. если он вам дорог-поговорите с ним всерьез, и скажите все, что думаете. если он ничего не будет менять-расходитесь. вы сильный человек, и на нем свет клином не сошелся. УДАЧИ!
Artem K.
да вообще это разве муж? ! извините, но НАХ такой нужен! понимаю что тяжело, но лучше расстаться и найти того, кто будет ценить и уважать
Сергей Марков
Нельзя вить свое гнездо там, где тебе ногу поставить не дают...
поговорите с ним о совместном ребенке, если он этого не хочет, значит просто не ваш мужчина, спокойно расставайтесь
Влад Рыжков
Хотите правду? Он вас за круглую дуру считает, да ещё с двумя высшими. Либо семья вы, ваш муж и ребенок, либо муж и его ребенок, а у вас своя семья со своим мужем и ребенком.

Хотите быть счастливой, не позволяйте воровать ваше время, оно стоит очень дорого, и тем более позволять лупцевать вашу Душу, ей вообще нет цены.

Подумайте... .
он не ценит вас и не любит. он даже деньги на вас не тратит. он вас к своюму самому дорогому не подпускает (ребенку) расстаньтесь с ним. если сразу тяжело. то постепенно. просто встречайтесь. реже и реже со временем. и одновременно знакомьтесь с другими мужчинами. живите в свое удовольствие
Брось его. Ты с ним можешь расстаться, но не с его доходом.
Солнышко, он вас не любит. И как говорит известный психолог Галина Белозуб лучше уйти на год раньше, чем на день позже.
Вы живёте с чужим человеком - неужели Вы этого не чувствуете сами? И дело здесь вовсе не в том, кто и сколько зарабатывает, а в том, что он Вас не любит. И не полюбит иногда.
Артур Янн
Вот согласна с Денисом. Ни любви не видно ни понимания... зачем тогда нужен такой брак?
Zuhrusha (Lady_In_Dreams)
Надо решиться расстаться.. . не бойся.. . у тебя еще все впереди.. . Ты найдешь свое счастье.. . Поверь Магистру астрологии и магии с более чем 33-летним стажем...
Татьяна Мииль
может, Вам пора поговорить с ним на эту тему?. . и вообще.... оставьте его.. . раз у него такое отношение, не думаю, что разговор что-то изменит...
Бюджет в моей семье тоже был раздельный 2 года (с этого месяца совместный) , раздельный бюджет приведет в конечном счете только к разводу. Поговорите с мужем, объедините бюджет. Совместное распределение бюджета дает четкое понимание трат и совместные услилия для поддержания быта и жизнидеятельности семьи. Звучитсложно, но семья - это значит всё вместе. И любовь и беды и горе и радость и бюджет. Знаю, предложить страшно, боитесь, что подумает, что вы мелочная или просто боитесь ссоры или отказа. Но вы должны. Здесь проблема на самом деле глубже, чем кажется. Ревнуете правильно, он не пускает вас в свою "старую" жизнь. Вы можете подружиться с его первым ребенком от брака. Это был бы идиальный вариант. Держитесь. Удачи.
Живи своей жизнью, а не его. В телефоне его не лазь. Найди себе увлечение, будь самодостаточной.
Такая ревность вполне объяснима, думаю любой нормальный человек ревновал бы в такой ситуации. В этой ситуации мне кажется нужно принять то, что у него уже была семья и её никак не выкинуть из жизни. Постарайтесь поменьше на этом акцентировать свое внимание. Попробуйте получать от жизни удовольствие, не гонясь за материальными благами, увидите эти блага сами потихонечку будут к Вам приходить! Найдите себе хобби, и в те моменты, когда ему необходимо пообщаться с семьей беритесь за свое увлечение. Ведь он полное право имеет на общение с ребенком наедине. Возможно просто при Вас ему сложней проявлять отцовские чувства, он любит ребенка и хочет побыть с ним. Это нормально и он не хочет Вас обидеть этим! Старайтесь быть чуть гибче в вопросах, которые касаются его прошлой семьи. Будьте более мудрой, не ругайтесь опально и продумывайте дальнейшие действия.
Мне кажется, тут не меняться надо, а мужа поменять...
А ты думала все мужчины ласковые? Неее. Если тебя устраивает это всё то терпи дальше. Вот если б твой достаток был как у него, то мб не было такого давления.
Олег Смирнов
Как можно скорее расставайтесь, пока еще молоды. Это же видно что вы его раздражаете. И такое отношение понизит вашу самооценку и вам потом сложно будет найти нормальные отношения.
Ulvi Ehmedov
Тот, кого вы называете "своим" таковым не является, потому что вы для него чужая. Для него своими являются те, кого он содержит и о ком печётся, обворовывая вас. Он хорошо пристроился на вашей жалости и вашем страхе одиночества. Ваша задача полюбить себя как личность, как женщину и освободиться от любой жалости, через которую кормятся вами вампиры. И вы жалуясь, вампирите. Пора перестать быть хроническим донором для бесов! Это не от Бога.
Выходи за меня. Я зарабатываю 3 тыс руб в месяц.)))
Да не любит он тебя! Бросай этого гада! Ты образованная, добрая девушка, сможешь найти себе любящего парня! Так любящие мужчины не поступают! Ты ему похоже, нужна только пока он не найдет себе кого-то лучше тебя, а потом бросит без зазрения совести! Если мужчина любит, то он и обеспечивает всем необходимым без напоминаний сам, и с гордостью представляет свою девушку как любимую и единственную своим родственникам и друзьям, и защищает ее от всего плохого. Делай выводы!
Z*
Zhana*** ***
Зачем меняться, если лучше не будет. Попрощайтесь с ним навсегда и вздохните спокойно.
Татьяна ...
Зачем он тебе такой?