Отношения

Начальник достал?

Мой начальник,только выпьет ,а это бывает часто.сразу начинает предлогать ...просит выйти за него,хотя у самого жена и 4детей.и вообще он мне не нравиться.что делать незнаю.а работу не могу поменять у нас в городке нет нормальной работы.я его как только не отшиваю,а толку ноль.достал сил больше нет.проходу мне не дает.
трудно в маленьком городе при отсутствии работы обойти ситуацию. но если рассчитывать только на себя и не у кого попросить помощи, то давай разберем подробнее условия задачи:
1- постараться не встречать его на пути, когда он выпивши (значит разобраться, когда он пьет, с кем, по каким поводам - короче изучить) ;
2. кто в коллективе для него авторитет? наладить с ним отношения.
3. ты должна стать для него ценной в отношении работы, а значит придется хорошо разобраться в чем-то, в чем он не очень разбирается. чтобы смещать восприятие тебя как с "девушки, которой хочется овладеть" на "работника, которым придется пожертвовать в случае конфликта, а работник то неплохой".
4. если в коллективе есть те, кто в отличие от тебя хотел бы интимной связи с шефом - можно попробовать "перевести стрелки".
5. ты должна понять, что его в тебе заводит? - и на работе это исключить - если глаза - не подчеркивай их, если попа - не обтягивай ее :-),
6. посмотрел я на твою фотку - не вижу жесткости во взгляде. - придется вырабатывать. -используй невербальные сигналы: смотри ему на переносицу, веживо улыбайся невпопад- чтобы нарушить его подстройку под тебя и самой не пддаваться его "волне".
7. и постарайся не идти на конфликт, но если уж совсем никуда - тогда надо жестко говорить "стоп". важно только, чтобы у него был путь для отступления и сохранении "своего лица".
навскидку пока все. может кто еще, что полезного посоветует?
удачи, и самое важное - надо внутренне созреть для принятия ответственности за свои действия. ведь одни как-то умудряются отшивать и сохранять нормальные отношения, а другие "ломаются" и потом начинают обвинять всех, а исправить что-то уже сложно.
он тебя домогается, а ты - отбиваешься. а надо САМОЙ выстраивать отношения. надо перехватывать инициативу. думай!
Ерхан Бикпанов
Лучший ответ
А может записать разговор на диктофон и пригрозить выложить запись жене?
Иван Смирнов
скажи что женилась