Отношения

Я засомневалась в своей сексуальной ориентации!

Здравствуйте. Я нуждаюсь в совете, мудром и многообещающем совете. У меня есть подруга, очень близкая мне по духу, у нас схожие интересы, взгляды на жизнь, мнения о каких-то вещах; В общем, мы с ней очень сильно похожи. Сблизились мы с ней этим летом, стали часто гулять, разговаривать на самые различные темы, узнавать друг друга; Ну, в общем, сблизились. И, буквально на прошлой неделе, у нас зашёл разговор о сексуальной ориентации. Я узнала, что она - бисексуалка. Девушка у неё была лишь однажды, и, она не могла толком сказать, какие чувства к ней испытывает, но это явно было что-то не менее, чем симпатия. Они давно расстались и в последнее время, по её словам, она стала увлекаться именно парнями. Знаете, никогда не относилась к бисексуалам или гомосексуалам с отвращением. Да, немного их побаивалась, но никогда не противилась им. Я вот к чему веду, в последнее время она стала проявлять различные намёки: взгляды, прикосновения, разговоры на какие-то откровенные темы, в ожидании моей реакции и, с явным желанием в глазах услышать моё мнение. Я заметила, как она сама стала проявлять инициативу сближаться со мной. Вчера я узнала, что она перевелась в мою школу, в мой класс; В этом году мы будем слишком много времени проводить вместе. Я рада, конечно, она одна из тех немногих людей, которые понимают меня и которых понимаю я, с которыми мне нравится общаться не смотря на какие-то нюансы. Но, теперь, я боюсь, что она может влюбиться в меня (если уже не влюбилась) , и, самое страшное, влюбить меня в себя. Мы с ней часто обсуждаем парней, говорим о тех, о которых мечтаем и т. п. Но, это не мешает мне пугаться её... я не назвала бы это соблазнениями, но, явными проявлениями излишнего внимания ко мне романтического характера. Я не то, чтобы боюсь стать бисексуалкой, просто, часто ловлю себя на мысли, что у меня и раньше такое случалось, и, возможно, это просто паранойя, мне просто кажется, что уже третья девушка со мной флиртует. Я не знаю, что делать. Говорила со старшей сестрой на эту тему, она сказала, что это всё подростковое, неустойчивая ещё психика, гормоны, этап взросления и т. д. В общем, она всё списывает на возраст, все мои страхи или, возможно, фантазии. Но, я повторюсь, я нуждаюсь в объяснении и хорошем совете, без типичных списываний на возраст или современный менталитет. Прошу, подскажите, как мне быть. Я не хочу с ней это обсуждать, ибо у меня нет причин, я не чувствую ничего к моей подруге и явно понимаю, что она мне не нравится; Но и в том, что это флирт с её стороны - я тоже не уверена.
В общем, я хочу понять, действительно ли я близка к тому, чтобы начать интересоваться женщинами, или, всё же, мне просто кажется.
Хочешь совета? Девочка. Вот тебе совет. Не слушай никого и ни на кого не смотри. Весь твой топик просто ПРОНИЗАН интересом ко всему нестандарту. Ну и попробуй. Хочется ведь. Тем более подруга есть - она приколет. А там смотри - понравиться или нет. Каждый человек, в жизни лишь один, для себя удобный ищет путь. Так ищи его...
Колян Kolyn
Лучший ответ
не дружи с ней . сведи общение к минимуму. зачем жизнь себе портить с юности? судьба этих меньшинств не завидна, вечные изгои общества
Андрей Артюшов
просто вы обе сексуально развязны - пошлые и грязные ( не так критично может быть но суть такова)
Андрей Смирнов
ты просто малолетняя тупица. не слушай тут тех кто тебе советует заняться сексом. посвяти себя учебе лучше.
Ты лезбиянка 100%!!!!
Чем больше будешь думать об этом тем больше станешь склоняться что бисексуалка.. .
Дружба и сексуальность не одно и то же.. . Но ты так же вместо дружбы можешь видеть сексуальность (где ее нет) . Если сомневаешься - предложи подруге секс - и увидишь как она к тебе относится
Бакось (*_*)
Ну ненадо спешить, и приписывать себе ярлыки "лесбиянка" , "бисексуалка". Ну раз ты говоришь что вы сблизились с подругой, дак вот и поговори с ней, откровенно, все разложите по полочкам, чтобы небыло никаких тайн и недоговоренностей. Ну а если ты опасаешься что у тебя с ориентацией что нибудь случится, или еще что то, то нужно прекратить общение с этим человеком. Конечно на мой взгляд это до добра недоведет. Нормальный человек - гетеросексуален. А если у тебя еще подростковый возраст и начинает только психика строится, поверь как построится так ты и пойдешь и будешь жить дальше. Подумай об этом.
Я думаю, что с такой подругой больше общаться не надо, а то и не заметишь как она тебя и ...)зачем мучить и себя и её ,ты явно этого не хочешь общайся больше с парнями и забудешь про неё и её намёки и флирт. и дело не в возрасте, а в интересах людей, если её уже и понесло куда то не туда то это уже всё...
Если бы парень который тебе нравиться при чём с которым ты можешь говорить о чём угодно начал с тобой флиртовать ты бы тоже не ответила.
И, пока не попробуешь не поймёшь!
живи как хочешь, кайфуй не парься