Отношения

Оттого Вейнингер писал, что "чем более женщина женственна, тем менее она понимает мужчину". А как по-твоему?

Жука Жука
А давайте с Вами и Вейнингером поспорим...))) )
Не думаю, что Вейннингер, человек покончивший жизнь самоубийством из-за собственных комплексов бисексуала и чувства неполноценности, мог быть бы для меня авторитетом в такой тонкой материи, как взаимотношение полов....))) )
Человек, считавший целые нации (к примеру, негров и евреев) носителями женского начала, вряд ли мог бы претендовать на истинность всех его постулатов...))) )
Что касается этого его конкретного высказывания — для нашего 21 века оно довольно таки спорно.. .
Женственность- означает качества гендерного типа, отличающее женское тело от мужского, а так же поведение, моральные и эмоциональные составляющие, присущие женскому полу. Но это вовсе не означает, что истинная женственность излишне эмоциональна, плаксива, духовно и физически слаба или наивна простодушна.. .
Женственность ведь - это, и нежность, и утончённость, и мягкость, и верность, и искренность.
Вполне вероятно, что в 19 веке женщины, позволяющие задавать себе и другим филосфские вопросы, умеющие своим собственным умом и предприимчивостью зарабатывать на жизнь и проявляющие твёрдость в достижении целей, были редкость.
Но эволюционный процесс не стоит на месте, и за сто лет он ушёл далеко вперёд.
Границы между полами именно в интеллектуальном и эмоциональном плане стремительно стираются.. . Уж не знаю, печалиться этой реальности или принимать её за более высокую ступень в развитии человечества....))) )
Факт тот, что женщина, сохраняя все внешние и нравственные признаки своей феминной категории, вполне может развить свою мыслительную деятельность и логику до ''хвалёного мужского уровня''...)))
И тогда ей практически не составляет труда ''влезть в эмоциональную и поведенческую шкуру мужчины'' и прочуствовать ход мыслей и мотивы поступков мужчин...) )
Более того, чем женщина женственнее, чем заметнее в ней отсутствие маскулинности, тем больше мужчина рядом с ней расслабляется, не чувствуя соперничества. Он становится более открыт диалогу, а значит компромиссу и взаимопониманию.))
Татьяна Ведерникова
Лучший ответ
Татьяна Ведерникова Прошу извинить за столь пространный ответ....Но уж больно тема заслуживает не просто афористичного высказывания....))) Думаю, что этому вопросу в категории Философия было бы самое место...)))
Жука Жука А вот не стану я с Вами спорить! Во-первых, как говорил мой любимый Незнайка, «спорить с девочками – это глупо и неприлично» ))))) А во-вторых, я не вижу здесь предмета спора, ведь лично я ни на чём и не настаивал! Процитировав Вейнингера, я лишь призывал к оценке ЕГО мнения, о собственном отношении к которому не сказав ни слова! Однако поскольку Ваш ответ, Bonnie, как всегда поразил меня своей глубиной, просто читателем я уже не останусь и позволю себе некоторые замечания. Можно?
А давайте, не будем пинать мертвого мелкого хищника! )))
Он всего лишь сказал: "чем зауряднее баба, тем противнее у неё мужики".
Я надеюсь что еще остались такие женщины, по моему они больше понимают мужчин.