Отношения

Основной страх для мужчин – это страх перед бедностью?

Именно этот страх каждое утро гонит наших благоверных на работу, дабы всегда была припасена копеечка на черный день. Мужчина считается кормильцем, и потому неспособность обеспечить свою семью приравнивается к жизненному фиаско?
Отнюдь. Мужчина -- охотник, ему необходимо побегать и поорать в стае себе подобных, пусть даже при дележе добычи ему останутся лишь огрызки.
Смело отбросьте категории прошлого, мужчина давно в семье не главный.
Тлек Сармулдин
Лучший ответ
у кого как ...
страх перед бедностью--это страх ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, не только мужчины, миллионы женщин воспитывают в одиночку детей, работая в 3-х местах...
Нет, самое страшное, когда твоя "типа родная" прыгает на хуях, пока ты в питере )
Арман Арал
нищий не тот у которого нет денег, а тот у которого внутри пустота
нет, просто на что-то жить надо.
Скорее страх старения, бояться, что будучи уже не столь молодыми, что то упустить новое.
А ты пробывала целый месяц на диване проваляться? Это очень тяжко.. . лучше уж на работу
Юлия Колесова
Есть типаж мужчин добытчики, а есть-спиногрызы.
У кого что болит, тот о том и говорит)
В 99,99% случаях - да! Однако мужчина и женщина могут договориться, доверяют и любят друг друга - то в случае, когда мужчина не может прокормить семью по каким-то причинам, например, ультрастрогий босс с работы выгнал, то женщина всегда его подхватит и будет прокармливать семью сама, пока муж найдёт себе новую работу.

А на работу мы ходим не из-за страха перед бедностью, а потому что без бабла прожить вообще не возможно и дня, как ни крути. А чтобы бабло было, надо работать, само-то оно к тебе не приползёт.

И ещё. Я сейчас в отпуске, и жду не дождусь, когда на работу со 2 сентября выйду, а то дома-то скучно, делать нечего, на диване лежать надоело, а на работе, друзья, коллектив.
Татьяна ***
Александр Боковня Значит у вас общение происходит только на работе в коллективе? А вне работы у вас нет друзей? Можно ведь и в отпуске активно отдыхать и жить яркой полноценной жизнью? Или у вас не так?
Мой основной страх-потерять близких мне людей