Отношения

не могу мозги в кучу собрать и решить, что делать. Как вы думаете?

есть мужчина, с которым встречаюсь год, люблю, или во всяком случае любила, жили некоторое время на расстоянии (он из другого города) , любит меня. Но он ленив, неряха, во всех проблемах между нами, по его мнению, всегда виновата только я, хотя у него есть привычка обидится на мелочь и не разговаривать несколько часов, редко выполняет обещания (например, я не переношу запах табака, ненавижу до тошноты, первые три месяца после знакомства он старался не курить, а потом сказал, что он не моя маленькая собачка и если он хочет курить, то будет продолжать, после этого ещё раз 5 обещал, что "эта последняя пачка, а потом брошу", но продолжал, а моё замечание "Если не можешь держать слово, то зачем обещать? ", ответил, чтобы я не ныла) . И есть мужчина, которого я знаю просто как приятеля, но знаю, что он влюблён в меня, говорил об этом, мужчина порядочный, внимательный, всегда интересуется моей жизнью. Мой предложил мне пожениться, я думаю. А мой приятель с ума сходит и говорит, что о такой, как я можно мечтать и не понимает моего мужчину. Уважаю обоих, к своему уже привязалась и знаю о всех его "тараканах", теперь разрываюсь между моей любовью (или привязанностью) и человеком, в котором уверена, что он будет уважать и любить меня. Что делать? :-(
Если вы бы любили бы, то выбор бы не возник, выбирайте второго, у меня был муж по типу вашего первого, родила ему двоих детей все думала исправится, все поймет... виновата была всегда я и причем во всем, по работе его кто-то подвел-орать начинал на меня, будто все я делаю не так, голова болит, то же на меня начинал орать, находил причину.... потом и на старшем сыне стал срываться, я не выдержала и ушла, уже два года прошло, а он пытается меня вернуть, говорит что жить без меня не может.... а сам иногда так же начинает срываться, я его останавливаю, он извиняется, знает что я его пошлю и уйду, меня ничего не держит, говорит, извини у меня просто голова болит... Так что выбирайте второго, кто вас любит и ценит, а с первым дальше только хуже будет, поверьте мне. Про таких мужчин есть целая медицинская теория, их называют палинг.... удачи, пусть все у вас сложится хорошо, будьте счастливы!!!!
Дмитрий Гриценко
Лучший ответ
а где гарантия того, что этот второй тоже не трепло)) ) все хороши на расстоянии
Оставь свои мозги там, где они есть (или нет) прислушайся к сердцу: лишь оно зорка, главного глазами не увидеть.
заботливый-это сокровище, его забота Вас в него влюбит
вы сомневаетесь что любите, о недостатках сказали, о достоинствах ничего.
Главное не спутать любовь с привычкой.
зависит от того, что вы хотите?
Aigerim Sultan Kyzy