Отношения

Подскажите сложная ситуация в жизни...не знаю что решить что делать...

Всю жизнь я прожила в одной стране. Тут и родилась. Правда в детстве уезжала жить в другую страну на несколько лет, но потом возвратилась и тут живу уже много лет. Обычно я просто сижу возле компа искала работу, работала кое-где малое время...сейчас работаю у родственников и учусь заочно в универе (остался один год) на экономическом. Вобщем жизнь у меня такая..Или всегда дом, работа, родные и инэт. Такова реальность. Насыщенной реальной жизни у меня нет да и не хочтеся её. Я живу одна. Друзей нет и не хочу. Только в нэте общаюсь. Но есть человек с которым переписывалась 3 года и предложила приехать к нему и он согласился...В другую страну, и другой город...Чтобы наконец жить с ним, правда условия не стабильные, но всё же..заодно работать массажиской в салоне по вечерам и там же жить т.е. 2 через 2 дня. одним словом это полный переворот моей судьбы. Я никак не могу решится..уже решено что я поеду после сессии а на след. год приеду в свою страну и город на следующую сессию...я незнаю что меня ждет...с одной стороны если я тут останусь то буду жить прежней жизнью..пусть и одна но со всеми удобствами хотя и на попечении родных..но я привыкла так...а там я буду жить реальной жизнью...как нормальный человек...но придется отказаться от сидения перед компом всё время и встречи с родными людьми...щас мне 20 лет. Я еще нормально ни с кем не встречалась, не дружила...Стоит ли так повернуть свою жизнь? Что будет с родными? (они вроде бы не против) Брать билет в один конец, полагаясь на судьбу первый раз встретив человека с которым так долго общалась, или остаться и сидеть тут а потом может быть винить себя что не сделала этого...хотя понимаю что не готова..но когда буду готова? прошло уже 3 года. все мои друзья сложили свою судьбу переехали к тому кто им дорог...а я всё парюсь...Это наверное первый раз когда я на всё забила, на то что буду всю жизнь одна, на то что друзей нет, погрузившись в виртуальную реальность...но теперь ждет совсем иная жизнь... незнаю....подскажите как бы поступили на моём месте...сейчас может изменится моя жизнь от одного моего решения всё станет ясно....что выбрать и как поступить....
знаешь я бы тебе посоветовала закончить учебу, а жениха пригласить погостить у тебя, познакомиться поближе в реале и познакомить с ним своих родных, а там дальше посмотришь, если все ок будет то после учебы переедешь. тебе не обязательно прыгать с места в карьер, чтобы поменять свою жизнь. а на чужбине ты можешь почувствовать себя еще более одинокой, только еще тебе надо будет работать и решать проблемы. и все таки задумайся, что для тебя лучше. и исходя из этого прими решение. удачи!
Maxim Pervushin
Лучший ответ
Выбор, безусловно, очень сложный.
Но думаю, рискнуть стоит. Тем более если с родными хорошие отношения и можно вернуться в свой город, если что- то не заладится.
Мне самой 19, переехала вдругую страну учиться. Тут никого не было, ни родственников, ни друзей. Плюс язык чужой, но сейчас всем довольна) )
Тем более жить одним интернетом - не лучший вариант. Жизнь-то одна, глупо тратить ее так)
Вика Тёмная
Светлана Ступак Да, но дело в том что если я поеду на мели без денег то это как-то стремно будет..
если только будут деньги на билет..а вдруг я не смогу вернуться? как тогда?
Кто не рискует, тот не пьет шампанское; ) Удачи Вам в новой жизни. Главное не стройте иллюзий относительно отношений, постарайтесь взглянуть на ситуацию здраво:)
Светлана Ступак но я еду без денег....собираюсь взять только на билет..это здраво?
Сейчас переезжать нельзя ни в коем случае. Люди при общении в живую часто совсем не такие как в интернете. Через слова передается только 10% инфы. остальные90% общения это жесты тембр голоса, запахи, поведение. Если вы классно переписываетесь это еще не значит что вам он понравится живьем. А даже если и понравится - многие люди встречаются, общаются некоторое время, а потом благополучно расстаются. Короче мало шансов что это тот самый. Поэтому все бросать без оглядки ради него не стоит. Во первых надо доучиться. Для начала надо просто съездить в гости в отпуск, пообщаться.
Кстати реальная самостоятельная жизнь нетакаяуж простая много забот прибавится. Атак как вы существо "тепличное" вам будет трудно справиться таким большим количеством перемен сразу. Надо постепенно - сначала в гости
идея хорошая. но для начала поезжай на месяц. в гости. осмотрись. если понравится-вернешься. но перед отъездом домой-не забудь обозначить отношения. дай срок и жди ответа. ведь ты же не ради массажа едешь?)
Светлана Ступак я тоже думала съездить пока на месяц...но это же большая затрата денег...ехать не близко...
тогда потом копить придется опять чтобы приехать....
Попробуй уехать, а если что либо не сложится, в любое время сможешь вернуться к себе в страну, к своим родным.
Светлана Ступак деньги на обратный билет надо запасти, думаете?
Светлана Ступак а если у меня их вдруг не станет? как я выкручусь?