Отношения

Меня не поддерживают родители, дайте совет.

Особенно мама. Мне 20 лет, я студентка и живу с родителями. С самого раннего детства я слышу упреки, в школе: "Почему у Тани 5, а у тебя 4?", получила 4 со всего класса, остальные - 3, упрек "4 хорошо, но нужно 5". В общем, училась я хорошо, сейчас учусь хорошо, получаю стипендию. Собственно, на неё и живу, только сплю дома и завтракаю иногда дома, всё остальное покупаю на свои деньги, потому что когда прочишь у родителей, то потом каждый день напоминают, какая я неответственная и сколько я им должна.
Я всегда была полной. Мама мне постоянно говорила, какая я жируха, "посмотри на себя в зеркало, кто на тебя посмотрит". Соответственно у меня куча комплексов, дошло до того, что мне было стыдно ходить по улице, потому что мне казалось, что все тоже думают - вон, жируха пошла. В одно время я похудела, сейчас опять набрала (в силу болезни) , решила походить на массажи подтягивающие кожу. Мать сказала, что это все херня, что ничего у меня не получится. И так всю жизнь. Как-то сказала маме, что ты меня вообще не поддерживаешь, так она мне так по лицу залипила и сказала, что я ещё не знаю что такое, когда родители не поддерживают. Я бы съехала, но некуда, квартиру я не потяну. Приходится уживаться с родителями, но с каждым днем делать это всё сложнее. Может, у кого тоже такое было, что посоветуете? как быть?
ужас какой, твоя мать зверюга просто, тут либо замуж либо идти подрабатывать и начинать копить на комнату, за месяц может сможешь платить, а так не переживай, полная? ну и что, бред какой, у нас вон анфиса чехова крупная дама но популярностью пользуется у мужчин, мэрлин монро всегда в теле была, это все бред, ты красивая, умная и старательная раз в институте хорошо учишься, удачи!)
Настя Кривоносова
Лучший ответ
Простите... на фото вы?? в каком месте вы жируха?)) )
не принимайте все так близко к сердцу. родителей не выбирают. думайте о своем будущем и развивайтесь для себя
Иван Иванов
я бы съехала.. . так и съезжай.. . не потянет она.. . потянешь. койко место стоит дёшево. сними комнату с девчёнками на 3 и всего делов. . учись и работай и всё получиться. лень просто) это понятно. а в целом - варианты есть.
Терпи, дорогая. Мне тоже доставалось, зато Человеком стала.
Терпи, что тут скажешь)
моя вот мать обижается, когда я говорю ей про её фигуру, живот,
что ей надо похудеть, рассказываю про йогу, что лучше бы следить за собой, а не молиться... говорю, потому-что хочу искренне, чтобы она была лучше и счастлива.
в итоге она мне заявила когда приехала что мы с ней чужие абсолютно и мои слова как укусы гадюки, а вот мой брат (который сидит в сизо) который ворует у неё же деньги с с пенсионной карточки, (потому-что ему пофиг на неё) - но зато он для неё хороший, он не говорит таких слов, которые ей не приятны. а то, что я его критикую, что он крысятник- это меня не касается. вот и всё.
Н*
Надежда ***
начни подрабатывать где нить