Отношения

Интересно, если муж неплохо зарабатывает, должны ли у него быть какие-то обязанности по дому?

(жена, тоже работает, но получает меньше)
мужчина делает всю тяжелую работу. и это нормально.
мой муж неплохо зарабатывает. и считает себя в доме главным. именно поэтому многие дела он мне не разрешает делать. считая, что умный и сильный мужчина должен это делать сам.
но я не люблю слово "обязана" в отношении домашних дел. просто когда я думаю, что я кому-то что-то должна, у меня портится настроение.
МНЕ нравится, чтобы в доме было чисто и уютно, чтобы и дети и муж кушали с удовольствием. чтобы у нас было то, что нам нравится. все это я делаю без напряга. а если мне будет тяжело, сложно или некогда, я попрошу главного в доме мужчину. и он сделает это
Анна Галушко
Лучший ответ
ну как вариант - хорошо зарабатывающий муж может переложить свои обязанности... на "мужа-на-час".. оплачивая при этом его работу )))
если оба работают, то и обязанности по дому деляЦЦа по полам!
И пофиг кто сколько получает.. .
Вы-семья!! ! и деньги у вас общие... ВАШИ...
Ольга Бровина
по-моему дело не в том, у кого какая зарплата, а в том, у кого больше свободного времени.
Если на столько много получает, что может нанять помошников по дому, то можно и не делать ничего, а только отдыхать! А у всех остальных должны быть обязанности в семье!
А*
Алина ***
только по зову сердца... вот мой в выходные пельмени лепил)))
никто ничего не должен
как решат оба - так и будет
вы сами ответили - жена ТОЖЕ работает, и вряд ли разница настолько кардинальна. чтобы дома сесть и ножки свесить. типа миллион принес в дом.
Andrey Paskhin
Мужские обязанности-всегда на мужчине.
Инна Токарева
а почему нет? семья должна помогать друг другу, и далеко не только деньгами) Другое дело, если муж работает очень много, дома редко бывает, тогда уж лучше его не напрягать дополнительно)
а почему нет. что и гвоздь прибитьтеперь впадлу?
Должны вместе выполнять данные обязанности. Я вообще не понимаю еще и почему дети иногда делают по дому а мать валяется на диване перед тупым сериалом, хотя еще молода и здорова. Видимо лень! Я считаю что всё должны вместе выполнять обязанности!