Отношения
Тут вот понял, что не знаю принципиальной разницы....Чем гражданский муж от сожителя отличается? И наоборот, соответст
венно... Гражданская жена (если таковая есть в природе :-) ) от сожительницы...
просто женщине для собственной уверенности в завтрашнем дне гораздо приятнее говорить "гражданский муж", а не "сожитель")))) ведь это почти муж, а значит почти семья) )
а мужчина относится к этому проще и поэтому просто живет с женщиной))))
ничем! разные названия но суть от этого не меняется. ЗЫ понятие гражданский брак - это брак зарегистрированный между гражданами в соответствующих органах, почему у нас обозвали так сожительство искренне не понятно.
так никто и не знает) ) зато все ЗНАЮТ!))))))
В принципе это одно и то же, есть только одно различение между этими словами, это "муж", не было бы этого слова все звучало бы совершенно иначе, а объединяет все это одно и то же совместное семейное положение двух людей не желающих заключать брачный союз, вот и все...
я снимала раньше квартиру с мальчиком (однокурсником) так дешевле - он был сожителем, а сейчас я живу с любимым - он муж!
для мужа/жены - гражданская жена/гражданский муж, а для криминальной сводки - сожитель/сожительница
Официально никкой разницы нет. Всё зависит от отношений между людьми. Если люди любят друг друга и живут как муж и жена, но только официально не оформляют свои отношения, то это можно назвать гражданским браком. А если просто живут как соседи, потому что так выгодно обоим и ни о каких отношениях не может быть и речи, то это уже сожительство).
Так нет никакой разницы. Хоть как верти все едино.
Словами и конешно же поведением! Жена какая бы она не была настоящая или гражданская, она все таки жена и должна выполнять все что захочет муж!