Развестись со спутником жизни или нет в случае измены — личное решение каждого.
Многие не осознают, что супружеская измена наносит человеку двойной удар.
В результате тех, кому изменил супруг или супруга, часто переполняет острое чувство, что их предали и что их доверие обмануто. Консультант по проблемам брака объясняет, почему супружеская измена наносит такую эмоциональную травму: «Мы столько вкладываем в свой брак: с ним связаны все наши надежды, мечты и планы. ..Мы ищем того, кому можно по-настоящему довериться и на кого всегда можно положиться. Когда доверие обмануто, все рушится, как карточный домик от дуновения ветра» .
После измены супруга человеку «необходимо разобраться в своих чувствах.. . Ему, возможно, требуется помощь, чтобы понять, какие есть пути и какой из них выбрать» . Но что это за пути?
Может быть, вы думаете: «Возможно ли примирение? Или нужно разводиться? » Соблазн поспешно решить, что развод решит все ваши проблемы, велик, особенно если у вас с супругом были натянутые отношения.
Часто при разводе на смену одним проблемам лишь приходят другие. Все, начиная с места жительства и заканчивая финансовым положением, может поменяться, — и обычно не к лучшему.
Отношения
Можно ли простить предательство? Измену (((
....Я не прощу.. Знаю.. точно за остальных.. НЕ скажу)))
Мяснянкина Елена
Приветики ))
да
Нет. Предал один раз, предаст в следующий раз. У такого человека нет души.
Простить можно. Забыть нельзя!!
Прощать нужно! так легче самой жить.. .
что касается отношений, то резать к чёртовой матери...)
Правильный ответ-НЕТ, но это жизнь.. . Мне кажется, что если останешься с этим человеком, то изведешь себя изнутри.
Добрый день.
Постить можно все, главное понимать за чем тебе это нужно. Каждый человек имеет право на ошибку, главное вынести из этого опыт, ведь измены не просто так происходят, а на это есть причина и её необходимо понять.
Ни в коем случае.
Оправданий нет и быть не может.
Это элементарное проявление неуважения. когда тебя воспринимают не выше придверного коврика для вытирания ног.
Нужно прекратить отношения с этим человеком навсегда.
Оправданий нет и быть не может.
Думаю правильный ответ будет Нет. Но не я бы не стал утверждать что все в нашем мире должно быть категорично.