Отношения
Прощу ему измену, потому что люблю. Не прощу ему измену потому что люблю. Вы за какой вариант решения?
Измену простить нельзя в обоих случаях. Да и никто её не прощает. Она не забудется никогда, в том смысл не прощения. Только одни, стиснув зубы, высушив глаза, будут продолжать жить, как им кажется любя (хотя прежней любви не будет никогда) , либо будут жить, потому что лучшего варианта нет в силу разных причин, обстоятельств, другие же немедленно пресекут связь с предательством, изменой. Как говорится: "Каждому свое, по потребностям".
Людмила Николенко
принимаю ваше мнение как свое,спасибо
Сергей Гарматко
Все зависит от желания сохранить отношения и не повторять свои ошибки!
Уберу саму мысль об измене навсегда и не буду морочить голову никому)))))))))))))
не прощу.. . потому что люблю.. . себЯ...
не прощу!
не прощу.. ни за что ...
Просто нужно понять, почему он так поступил, может причина во мне и просто. что то изменить в себе.... А разрушать, не строить.... Лучше сохранить, ведь женщина является хрнительницей своего очага...
Не прощу ему измену, потому что люблю и уважаю себя.
прощать надо уметь. этому надо учиться.
и то, и другое, но второй вариант
Да прости ты его, но помни - страшно не совершать ошибки, а страшно повторять и ему поведай.
1.ревнивая жена порою даже приятна мужу- он хотя бы все время слышит разговоры о предмете своей любви!)) )
2.или ревнивые мужья сами показывают где лежит сладкое вино.
3..ревность питается сомнениями. она умирает или переходит в неистовство, как только сомнения превращаются в уверенность
4/в браке ложь абсолютная неизбежность
5. /человек, лишаясь личного пространства, приходит к разумному выводу- устранить причину нарушения личных границ!!! !
6/большинство людей предпочитают говорить правду, так проще жить. НО сложно жить говорящим ложь- ибо одна ложь требует 20-ти подложей -доказательств. эти особи начинают развиваться мозгами и вот тут ПОЯВЛЯЕТСЯ ваше изречение-Прощу ему измену, потому что люблю. Не прощу ему измену потому что люблю.... А ТАКЖЕ ШЕКСПИР- ВСЯ ПЛАНЕТА СЦЕНА, А МЫ ВСЕ АКТЕРЫ С УВАЖ....»
4/в браке ложь абсолютная неизбежность
После измены больше шансов разлюбить. В любом случае, отношения прежними уже не будут.
Если осознал и изменился и самец стоящий, тогда прощай!))))))))))))))))))))))))))
все можно простить, даже равнодушие. Любовь умирает тогда, когда перестает надеется или бояться
простить -ДА! забыть-НИКОГДА! а значит жить не смогу.... сожрёт меня это изнутри!
честно говоря не знаю как поступлю
Если есть измены, то такой человек явно не любит (в моём понимании) . Чел, склонный к изменам, не уважает того, с кем живёт, а также того, с кем изменяет. Напоминает такой товарищ пьяного бомжа, извалявшегося в помоях и жрущего что ни поподя. Он вызывает не любовь, а чувство глубочайшей брезгливости. Слова "прощать ему измену" к такому деятелю просто невозможно применить. Вариант решения - держаться от такого дерьма подальше.
я не знаю свою реакцию... правда... слава Богу за 10 лет повода даже сомневаться не было))))
ни за что!!!!
если будет измена, значит отношении больше не будет
может и прощу... но расстанусь совершенно точно
Не знаю, и дай Бог не узнать.
Не прощу измену, потому что люблю и уважаю СЕБЯ!))
Не простила!
У Владимира Мулявина (из "Песняров") был в 80-х выпущен диск под названием "Крик птицы", на котором в одной из-песен, по-моему она и дала название пластинке, были слова "...ты была сиреной, я теперь нелюдим! Я бы простил измену, если бы не любил!... "
Если разлюбил - уходи
Не прощу!
Простила бы если чувствовала любовь.
А равнодушие не прощу....
надо прощать, но сделать это очень трудно
Говорить можно что угодно, но в кокретный момент мы иногда и сами не знаем почему поступаем и чувстуем именно так. Так что по обстоятельствам....
Смотря какая измена - физическая или духовная .Физическую - прощу, но только один раз . Духовную - никогда не прощу !!!
Людмила Николенко
духовная это какая? вот у него роман с любовницей 1 год это духовная? он говорит что любит ее
простила бы на первый раз.... а там как карта ляжет...
Я не знаю, вот кстати и заумалась сейчас над этим, мне кажется через какое то время простила бы, как говорится время-лечит все раны. Но мне бы потом тяжело было бы с этим человеком жить дальше.
прости да прощённым будешь
Если бы была уверена, что он любит - простила бы.... Если нет - просто ушла бы..
Пока не войдешь в ЭТУ реку и не ХЛЕБНЕШЬ сполна, не ответишь на этот вопрос с точность в 100%, на данный момент я бы выбрала вариант " Не прощу, ведь ты говорил, что любишь", а что там будет, никто не знает.
Если люблю и он любит, то прощу
я не увижу и не услышу про измену, зачем заморачиваться, прям как Гамлет
мы за вариант: не изменяет по тому что любит
Не прощу, потому что это уже патология к сожалению....
Предавший один раз - обязательно предаст ещё...
Второй вариант мне ближе!
Ни один из вариантов.
Какое решение? Рациональное, но не для всех подходящее. Простить - не из-за великой любви, просто с обидой и тяжелыми мыслями всегда очень трудно живется - и отпустить (см. также расстаться, разорвать отношения, развестись) .
Предавший один раз - обязательно предаст ещё раз.
Раньше я уверенно говорила, что не прощу никогда. Но со временем, когда встречалась с парнем, догадывалась, что он изменяет, и думала прощу мимолетную измену, а серьезных отношений с другой никогда. Так вот так и получилось, я догадывалась, что он мне изменяет, в душе было очень плохо и больно, но я продолжала с ним встречаться. А когда узнала, что у него с другой серьезные отношения, сразу же прекратила с ним отношения, хотя мы с ним почти 5 лет встречались, до сих пор звонит, просит прощения, клянется, даже предложение руки и сердца делает, и т. п. , но я для себя решила все, больше с ним не хочу отношений, т. к. не доверяю я ему.
прощу, но вместе мы уже не будем. получается все-таки второй вариант. (не прощу)
Главное чтоб он простил---если узнает
Прощу и уйду навсегда!
думаю, что прощу, но проверять не хотелось бы!
не прошу измену потому, что люблю
1. Не ревнуют не любящие.
2. Ревность никогда не рождается на пустом месте.
3. Любящий (ая) никогда не изменит, не позволит себе этого.
4. Зачем прощать человека, который тебя не любит?
Прости потомучто он тебя любит (говорю как мужиг)
Но второй раз уже забей на него