Отношения

как вы считаете,можно ли простить измену,если очень любишь? или гордость превыше всего?

Простить измену можно, а вот забыть нет. И сила человека которому изменили, не в том, что бы простить или не простить. А в том, что бы потом заставить себя не думать об этом каждую минуту, не подозревать, когда он задерживается на 15 минут на работе и не лазить к нему в мобильник. Вот в этом сила, я бы сказала сила воли и духа. А простить, если любишь по-настоящему, очень легко.
Олеся Чижевская
Лучший ответ
Если есть раскаяние с его стороны-надо простить, если нет-менять!
Ваня Швецов
прощение удел слабых
всё равно жизни не будет
это уже не любовь
Сначала простишь измену, потом поймешь, что это не измена вовсе, а просто - похоть. Потом столкнешься вновь. В конце концов, если он нормальный мужик и отец, то просто научишься не обращать внимания на кобелиные бега....
Вот как ответить на такой вопрос.. Это только жизнь покажет. Я могу предположить. что смогу - с возростом все по- другому осмысливаешь. И понимаешь, что даже физическую измену можно оправдать. смириться с ней, а еще лучше забыть (если уж простила)
Простить, то можно, А стоит ли? Гордость тут не причём!!!!
А ты готова к тому, что это снова повторится?? ? Готова? Тогда прощай.
Gulnara Karshyga
простить можно ВСЕ только не безразличие
гордость, конечно, в попу и подальше, так как гордыня первый грех, но как я вас сегодня понимаю, дело в том, что сегодня я узнал какой мой муж козел, 9 лет я ему верила, всей душой и телом, а он сейчас развлекается на стороне, а я пишу вам и на вашем месте я его сейчас убила, но будьте разумней меня и вдруг у вас все еще впереди и вдруг это любовь
Ербол Жакиев
любовь выше гордости - это однзоначно.. . но даже любящему простить непросто. и дело не в ревности. Дело в том, что измена - это предательство, а без доверия трудно даже самому мудрому человеку
Если человек (любимый) осознает вину и ошибку, То простить можно!
согласна с выше перечисленными мнениями, простить можно, но все равно это будет уже совсм не то, простить до конца не возможно, в голове вертеться будет постояно, не выдержишь, взорвешься, и будет не жизнь, а мучения