Отношения

Простить измену может только любящий?Или измену вообще нельзя прощать?

можно сделать вид что простил.... но осадок на душе останеться навсегда....
Эл
Эля
Лучший ответ
Для любящего не существуют сами понятия "ревность", "измена", "предательство". Поэтому и прощать нечего.. . Все эти понятия существуют только в воспаленном воображении мелкого собственника, который считает другого человека своей вещью....
у каждого свое понятие об измене! Для меня измена -говорить что любишь, жить с этим человеком и иметь длительные отношения на стороне-такое не прощу любимому-точнее прощу но жить не стану с ним! А вот случайную одноразовую связь (бес попутал) простить можно и то не много раз)))
В_
Вадим_ _
сказать простил наверное может каждый, а вот простить действительно
дааааалеко не каждый!!!! простить это понять, почему так произошло.
принять и жить с этим. не вспоминая, и не припоминая при удобном случае.
простить, зачит вернуть доверие! или я что то путаю?
Ника Микилова
Прощать надо всё. Другое дело - оставаться дальше с этим человеком. Я простила.
я бы простила, но только любимому
Борис Карпов
а как это можно простить ?
лучше об этом не узнать
Прощать нужно ВСЕ. А измена всегда результат отношений двух людей, и ответственны ДВОЕ.
Извлечь уроки и продолжать жить, вместе или отдельно.
Со многими ответами в корне не согласна! Измену нельзя прощать ни в каком виде! Будь то секс, поцелуй или просто мысли о другой. Если я не устраиваю, топай, милый, назад дороги не будет. Или по-вашему, ну ладно, изменил, так любит ведь меня! Жалко мне вас, кто так думает. Ибо человек любящий никогда не посмотрит даже в сторону другой.
И не ревнива я, и не собственница я! И скандалов мужу по поводу ревности не закатываю, но если заподозрю в измене, в один миг вещи с балкона повыкидываю и назад не пущу ни при каких обстоятельствах! Потому что любить тоже надо уметь. И уважать объект своей любви. А коль в отношениях присутствует любовь, то ни о какой измене не может быть и речи!
Пока не столкнешься с этим фактом в жизни-то нельзя сказать что БЫ слелал БЫ-сослагательное наклонение не уместно. Простить можно многое человеку которого любишь-из страха потерять, из-за страха остаться одной, и по многим причинам.. но измена-это предательство любимого, унижение тебя -и ты либо принимаешь это и живешь с этим, либо нет. Я БЫ попылась простить....
Я простила