Отношения
не могу понять люблю или нет (ситуация описана внутри)
С моим молодым человеком мы уже вместе 9 месяцев,а знакомы около двух лет.Он меня добивался год,а я на тот момент даже не осознавала насколько сильно он меня любит.Мы то ссорились,то мерились.На протяжение всего времени виделись около 1 раза в две недели.Но к новому году он познакомился с девушкой,начала хорошо с ней общаться и я в него влюбилась.Он уже хотел мне написать прощальное письмо,но мы встретились,поговорили обо всем и поняли что не можем друг без друга.В итоге праздник мы провели вместе с его друзьями.Мы уже были полноценной парой,все было идеально:счастье,понимание,безумная страсть после ссор,мы все друг -другу доверяли,я ему рассказывала все секреты,даже подругам не хотела о них говорить.Этим летом мы виделись каждый день ,ездили с его родителями на море.Каждую встречу я рвалась к нему и никакие плохие мысли меня не посещали.Но уже больше двух недель я вообще не могу понять люблю его или нет.Все время меняется мнение.То думаю о том,что хочу к нему,то наоборот,что уже всему конец.Вчера мы с Сашей(так его зовут) договорись не видеться до субботы и вообще никаким образом не общаться.И знаете что?Я все время думаю о нем,хочу разобраться в себе,прокручиваю в голове такие мысли,как "А что если я его разлюбила и осталась только привычка" или "А может это просто такой период", а потом все по новой.В общем я запуталась.Как выдумаете что мне делать.Я точно знаю то,что не хочу причинять ему боль снова,по своей же вене.
Любовь делает человека чище и духовно и эмоционально!! а у тебя не любовь а сама знаешь что ...
Вам просто стало обидно, что после бурных ухаживаний, заверений в большой любви, он посмел посмотреть в сторону другой девушки. Вы поторопились, решили, что он всё-таки не ей, а вам будет нужнее. НУЖНЕЕ! Вот ваша первая ошибка. Вы не его захотели, а захотели просто не отпустить к другой. Вам нравилось быть для него центром вселенной. Вам нравилось-что он любит вас (важно-только вас, и никого более). Но это не любовь (с вашей стороны). Примите это, отпустите вашего Сашу. Признайтесь наконец, что если бы он никому больше не понадобился, то и для вас он бы перестал представлять интерес. Так не годится. Начните строить свои жизни врозь. Так будет честнее, по отношению к вам обоим. Ведь вы уже не счастливы. И вам от этого плохо, и ему. В любом случае-удачи вам обоим!
когда он за тобой бегал - ты воспринимала это как само собой разумеющееся. И не придавала значения. Потом поняла, что воздыхателя могут увести и кинулась отбивать его обратно, ну как же, такая корова нужна самому!... А теперь пожинаешь плоды своего собственнического инстинкта. Он тебе не больно то и нужен был, просто когда поняла что уводят - сработала реакция. А он повелся. Хотя сейчас мог быть с той девушкой, и она сто процентов не парила бы ему мозг расставаниями, проверками чувств и так далее. А ты как собака на сене, ни себе ни людям. Отпусти его, ты его не достойна. Без обид.
Если знаешь, что не хочешь причинять боль, значит уже привычка.. мыслями ты уже где-то в другом месте.. Сделай все деликатно, если решишься на разрыв! Удачи.
В этом можете разобраться только Вы сами...
Что это — любовь или увлечение?
Любовь.
1. Бескорыстная забота об интересах другого.
2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.
3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.
4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.
5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.
6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.
7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.
Увлечение.
1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»
2. Романтические чувства возникают быстро в течении нескольких часов или дней.
3. Тебя глубоко впечатлила и привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).
4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.
5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.
6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути остаются неразрешенными. Многое улаживается с помощью поцелуя.
7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.
Что это — любовь или увлечение?
Любовь.
Увлечение.
Надо было ему к той деве идти от тебя и не парить себе мозги