Отношения

Как думаете, психолог может ошибаться?Например он как спец делает вывод о каком то человеке.Всегда ли этот вывод-истина?

не верю психологам.
У них шаблонный взгляд на людей. по книгам. по пунктам.
Каждый человек-индивидуален.
Он может помочь взглянуть на ситуацию под другим углом... однако.. . это может сделать каждый человек у кого спросишь мнения.
А тупо следовать его советам.. . нет.. . этого не нужно.
Иначе велик шанс стать марианеткой в чужих руках.... А рано или поздно психолог отпустит "куклу"...и все.. "кукла" без кукловода-ни на что уже сама и не способна
Роман Дмитриев
Лучший ответ
Он тоже человек.. .

А людям свойственно ошибаться. .

Человеческий фактор ...
Еще как может. Львиная доля современных психологов, это тупые бабы, которые о психологии знают меньше, чем я о балете. Вся их специальность базируется на жонглировании непонятными словами и женской тупой интуиции.
5A
556226+451+42 Abdulaev
Может, разумеется. Не каждый психолог является профессионалом, к сожалению, очень много дилетантов.
Нет. Не может. Исследования проводятся не по одному пункту. Для понимания приходится использовать разные подходы и тесты. По ним и складывается цельная картина. Если конечно Вы спросили не о дилетанте.
Иногда психологи, хуже самих психов!
Иван Пайгусов
Конечно может. К тому же, психология - это не точная наука.
Денис Рязанов
Вывод? Конечно, может. Задача психолога, помочь клиенту сделать выводы, принять решение, изменить жизнь, но не делать выводы за клиента.
Нет, конечно. Он составляет теорию, вычитанную из книжек, + опыт и личное мнение понимания ситуации.
Любой человек может ошибаться.
Смотря какой психолог! Спец или не спец!