Отношения

Отношения. Кто отрывается, а кто "Козёл отпуще́ния" в ситуации?

Ситуация такая: Сегодня у моего мужа сложился конфликт с семьей на почве его работы. Все бы хорошо, но вдруг, когда я сказала, что он спокойно может об этом говорить со мной, как вдруг он разозлился. Сказал, что я только и говорю, что могла бы уже как-то помочь нормально. Собрал все что только можно и нельзя и все мне высказал на счет моих каких-либо мелких ошибок, которые я и так знаю. До конфликта с семьей все было хорошо, мы договорились пойти в кино и зайти в магазин купить кошкам игрушки.
У меня вопрос, разве он на мне не оторвался? Ведь, если ты не отрываешься на человеке значит садишься и спокойно об этом говоришь, а не тычешь носом как котенка и орешь или я не права?
В итоге ни кино, ни магазина.
Но обидно не это, а то что как козла отпущения использовал и говорит, что не отрывался, а просто сказал так, как считает.
Попробуйте посмотреть с другой стороны. Я по себе знаю - когда все накапливается, можно вспылить на любой мелочи. Видимо, семье он все высказать не может, а вы самыйблизкий человек. Обидно конечно, потому что получается, что он на вас срывается. Я учусь сглаживать эти моменты. У мужа когда на работе проблемы, он может что нибудь ляпнуть мне, мол в комнате бардак, или еще что. видно когда предирается, а когда на самом деле говорит. Он когда расстроен, нагрубит мне, а я в слезы сразу, потому что беременная и контролировать себя сложно сейчас. С ними как с детьми надо, не напрямую говорить, а строя логические цепочки, потихонечку подводя его) А может он просто не хотел идти? Я за своим замечала подобное поведение, когда вроде собираемся куда-то, а тут конфликт. Да и за собой могла пару раз заметить капризы, потом прокручиваешь в голове и понимаешь, что дело не в нем, а в наших планах были.
Ярослав Кришын
Лучший ответ
Сергей Дейнеко Да когда он оторвался на мне я сняла пальто и все. Не хочет, не надо принуждать я не буду. Просто не понимаю какой смысл, если мы говорили об одном переводить тему на другое и отрываться. Если надо высказатся дак ты сядь и по ситуации выскажись и хоть заорись, но по конкретной ситуаации, а не по каким то недочетам.
Вы же сами предложили мужу Вам выговориться, вот он и вы говорился. А ждать, что он будет выговариваться не так, как ему надо для снятия стресса, а так, как Вам хотелось бы услышать - тогда лучше было и не предлагать свои уши.
Да, он на Вас оторвался. Но Вы именно это и предложили, сказав, что готовы выслушать.
Зря в кино не пошли, там бы оба успокоились окончательно, и всё.
Сергей Дейнеко Нет, он даже выговариваться не стал. Он просто оторвался, а по ситуации не говорил вообще. Поэтому я не считаю это ответом на мое предложение