Отношения

Уважаемые гуру отношений, нужен совет! Как правильно вести себя в данной ситуации?

Добрый вечер, доброй субботы, уважаемые пользователи :).
Скажу заранее, в делах "любовных" я просто полный ноль, а так как здесь я каждый раз встречаю профессиональных психологов, сексологов, аналитиков, просто нельзя не задать вопрос! :))
Итак, ситуация следующая: относительно недавно я стала общаться с молодым человеком, мы очень долгое время "дружили" на расстоянии, так как он временно проживает в другой стране, работает. Спустя месяц 8 мы увиделись в родном городе, оба были окрыленными, влюбились сразу же. Он сделал предложение. Я попросила его не торопить события, так как знаю прекрасно, что эйфория может быстро пойти, а такое серьезное решение стоит принимать один раз и осознанно. Хочу уточнить, это не значит, что я "за" добрачные отношения, сожительство и прочее, я просто попросила немного времени для того чтобы у нас обоих была возможность немного лучше узнать друг друга, чтобы мы обсудили какие-то бытовые вопросы, поняли, чего хотим, и осознанно пошли к алтарю.
Молодому человеку снова пришлось уехать на заработки, мы общались по видео-связи (раз 5 уже разговаривали после его отъезда), все было замечательно, но я должна признаться, что чувствовала себя достаточно скованно, так как мне не хватило этой встречи, чтобы окончательно открыться. Так как у нас большая разница во времени, всегда он писал первым, звонил, а я соглашалась на разговор. Иногда просила перенести беседу, так как нужно было сделать какое-то дело, в конце концов, я тоже учусь и работаю. В итоге, в один прекрасный вечер, когда я пришла домой после учебы в 10 часу вечера, я просто легла на кровать и уснула. А у нас был заранее запланирован разговор. Он написал мне, что "я понимаю, что у вас поздно, но может хотя бы на 5 минут", но я уже спала к тому моменту. В итоге, он обиделся и с тех пор все пошло под откос. Вопрос: что мне делать? Человек меня теперь просто игнорирует. С тех пор один раз связывались, он сказал, что не настроен на разговор сейчас, так как настроение не очень. И с тех пор он молчит, отвечает раз в день, явно игнорирует. Я извинилась перед ним, написала что скучаю, в ответ "Прости, много дел, объясню потом". "Давай поговорим в субботу", суббота наступила, он опять игнорирует. Стоит ли мне как-то пытаться "восстановить" все, и если да, то как? Просто я еще сама не осознала всю серьезность этих отношений, и уже такая ситуация... странно все... и непонятно.
Буду всем-всем благодарна! Хорошего вечера :))
Много слов, ничего не понял, чего вы сами хотите? В чем вопрос?
Мария Перминова
Лучший ответ
Лидия Сырова Хороший вопрос
Ну... сама ж носом крутила... учится она видите ли.. молодец парень... нам девчонкам тоже надо такими как этот парень быть - носом кто если воротит, то сразу слать на три буквы.. лиса ты. вот ты кто. Королеву из себя строила - сиди теперь одна.
Лидия Сырова Не поймите меня неправильно, но я просто не собираюсь тоже бегать за ним! Когда ты видел человека всего 1 раз в жизни, то очень сложно так быстро впустить его в зону комфорта. Я не крутила носом. Были действительно веские обстоятельства, чтобы перенести разговор, а разговоры у нас длились по 6 часов)))
Он устал, что ты его постоянно динамила и судя по последнему поведению нашёл там подругу. Как ты его вернёш не знаю, старая любовь не ржавет, но здоровому мужчине нужен секс ты не знала об этом?)))
Иринка Prelest
если готов поговорить- давай в личку. где тебе добнее?
Оксана Черных
Лидия Сырова Да мне кажется, уже не о чем разговаривать.
Лидия Сырова Но спасибо, все равно
одиночка ты. и никто тебе не нужен.
Сергей Мухов
Поверьте молодой мужчина не будет ждать по 8 мес. встречи. Пора решить главный вопрос - вы вместе, или нет? Форм обучения сейчас - море, работа тоже найдется, НО только если общие цели, интересы и чувства... в любом другом случае - смысла "тянуть кота - за хвост, просто нет".
я конечно не проф. психолог, но выходить замуж после пары встреч это безрассудство. Одно дело лялякать по тел. часами, другое дело - брак. Если он этого не понимает, то проблема в нем, ничего не поделаешь. Тем более, если человек настроен на серьезные отношения и испытывает искреннюю симпатию к вам, то он будет прилагать усилия к тому, чтобы сохранить и развить эти отношения. А то получается как то быстро у него: да-да, нет-нет)
Лидия Сырова Вот и я об этом подумала сразу же! Да и я ведь сказала о том, что надо немного "притормозить", прежде чем совершать какие-то серьезные поступки. Попросила время. И сделала это не только во благо себе, но и ради него! А теперь, я вообще сомневаюсь в том, правдивы ли были все эти намерения с его стороны