Отношения

Очень серьёзный вопрос для адекватных здраво мыслящих людей.Другим просьба даже не смотреть.

Общаюсь 2 месяца с парнем в нете.Фотки шлём,всем делимся друг с другом.Но потом он мне признался,что он инвалид.У него ДЦП.Он меня безумно хочет увидеть и я его.Но вот только я не знаю что делать и как себя вести с ним.Отношения с инвалидом-это какой шаг в жизни?Глупый,мужественный...Какой?Посоветуйте мне.
Если люди давно встречались и любят друг друга, но в результате какой то ситтуации один из них стал инвалидом, то конечно второму нельзя бросать такого человека, покрайней мере если любит. Но если изначально идет речь о знакомстве с инвалидом, то наверное я дам Вам совет не встречаться. Объясню почему: во первых вы все равно, даже если и попытаетесь скрывать, будете обращать внимание на его недостатки и тем самым ему больно будете делать. Во вторых, если ваши отношения прервутся-для него это будет очень сильный удар. Ну и третьих, вам все ваши друзья, близкие и знакомые будут постоянно задавать вопросы. Вы и сама себе их будете задавать.
Я считаю что людям с ограниченными двигательными функциями организма нужно искать себе такихже. Тогда у них не будет комплексов и переживаний.
Я уже не раз слышал это от людей с физическими отклонениями, поэтому если вы под каким то предлогом откажетесь сейчас, вы сделаете лучше и ему и себе!
Это мое мнение, а решать Вам!
Ум
Умита
Лучший ответ
встретиться надо, а вести по обстоятельствам. если тяга к общению останется, физический недостаток помехой не будет.
встретиться надо а дальше посмотришь
Nissan Primera
общайтесь как с обычным человеком. если он вам интересен то съездийте.
самое главное не врать, и прям так ему и говори что думаешь ( мол в шоке, я то думала и т. д. ) и нормально подружески побакланите ...
да уж ситуация сложная. как негуманно но встреча тяжёлая с такими людми
Не глупый однозначно, может он проверяет тебя на вздрагивание. Если нет то тебе нужно быть мудрой, ведь он живой. Инвалидом может стать любой. Посторайся стать ему хорошим другом. Вы не случайно познакомились.
Если ты смелая, и сможешь встретиться в первый раз, то при встрече ты поймешь все, будут ли между вами какие-либо взаимоотношения или это будет первая и последняя ваша встреча.
Алина Латыш
Встретится особого мужества не требуется, а вот жизнь свою разделить с ним, подвиг. Делай то, что подсказывает тебе твоё сердце и ты не ошибёшься.
Смотрел недавно кино такое. КАк парень влюбился в девушку инвалида. Сразу - это непонимание и осуждение окружения.

Но для вас всё гораздо проще. Если вас этот факт не испугал - то смело встречайтесь. Я имею ввиду в первый раз. А потом - как пойдёт. В любом случае, скажу точно, не уверен, что вам повезло. Если дойдёт до серьёзных отношений - то предстоит очень много трудностей. Но до этого пока далеко. Поэтому просто встретьесь с ним 1 раз. Если понравится - другой раз. А потом уже и подумать можно)).
Александр Сараев А стоит ли вообще доводить первую встречу в дальнейшем до серьёзных отношений? Как это ни ужасно звучит, но это испортить себе жизнь.
конечно советов дали много у него открытая душа если бы он сразу тебе сказал то врятли ты бы сним переписывалась и потом он может тебя проверяет на чувства решать тебе но сразу в кусты это глупо
Murager Mizambaev
Это решение ты должна принимать сама, слушать своё сердце! Возможно ты станешь ему просто хорошим другом, думаю ему будет это не лишнем... .
Желаю удачи!
Дружить можно, но отношений не стоит. Это не мужественный шаг, а глупый, перечеркнешь всю свою жизнь. Жить с инвалидом тяжело. И со временем у него из-за комплекса неполноценности появится злость, зависть. Тебе это надо?!
Nissan Primera вы не правы, у меня соседи он инвалид (что то с позвоночником, ну горбатый, и лицо малость перекошено) а она нормальная, дак видно что семья спокойная и дружная, родили двоих милых детишек и он таком заботливом муже только мечтать.
Сколько тебе лет? Ты готова начать серьёзно общаться с инвалидом, тем более, познакомившись в интернете?? ?
Ты сама себе можешь ответить на вопрос: как именно ты готова дальше с ним общаться?
Думаю, встретиться и пообщаться "вживую" все-таки стоит. А что делать потом - решать только вам обоим.
Ольга Яценко
Это тебе решать, а не нам.
Ира, ДЦП бывает разный. Не мучайся, встреться с ним. Ты сама поймешь все. Одно из двух- или продолжаете отношения, или говоришь ему, что не понравился, не срослось, не было огня.
мужественный это поступок. замуж за него скорее всего не стоит да ему это и не нужно скорее всего а увидиться поговорить сыграть в карты наконец-почему нет...