Отношения

Запуталась в ситуации, не знаю что делать, за что хвататься, с чего начать

в 2012 году познакомилась с мужем, сейчас живем вместе, не расписаны, родила сына в 2013 году, есть дочка от предыдущего брака. в общем у нас вроде все сложилось нормально, но я готова бросить его ради своего спокойствия. Дело в том что жизнь отравляет его бабушка. Она вечно всем не довольна. Когда мы только начинали жить вместе я как то еще пыталась навести порядок, дела делать по дому, но когда прошло время я на все забила. Она вытягивает из меня силы. Мы с мужем стали чаще ругаться, она мне нервы поднимает, я на него срываюсь. Уйти на квартиру мы не можем, финансово не вытянем. Я забилась в комнате и сижу целый день в 4ех углах. Поехать в гости к подруге или маме у меня нет денег, муж денег не дает. Внимания ни какого не уделяет, старается при любом удобном случае свалить из дома. С ребенком помогает через раз и то чуть ли не одолжение делает. Уходить от него для меня будет тяжело, так как я слишком переживаю за мужа. Семья его дух поддерживает, мама в прошлом году покончила с собой. Я его очень сильно люблю, разговоры приводят лишь к тому что он либо психует, либо слышит слова через один, либо он просто обрывает меня и говорит что все понял и уходит за комп или на улицу прогуляться. Я понимаю он содержит всю семью, но я стала как растение, каждый день водой поливает, а подкорм не дает. Если бы не дети я бы уже ушла и все бросила, так жить ну просто не могу. Оцените ситуацию, может у кого такое было, как справиться с ситуацией? или теперь уже я изменить ни чего не могу?
Сложная ситуация. Мы с мужем стали жить хорошо когда уехали в другой город и другую страну. Не втягивай негатив в себя и не пили мужа. Ты его загоняешь между двух огней. Уйдет на улицу раз-два, потом вообще может уйти от проблем. Стань человеком-роботом. "Да, хорошо, как скажите, вам виднее"Становись человеком когда муж приходит. И делай вид что всё отлично. Ну уйдешь ты от любимого? Тебе морально легче станет? Нет. Будешь точно так же мучиться и переживать.
Павел Кудинов
Лучший ответ
"познакомилась с мужем, сейчас живем вместе, не расписаны"
Он тебе не муж, а сожитель. Две бабы в одном доме никогда не уживутся, да и бабушка его прекрасно понимает зачем тебе нужен этот самый "муж". Тут явная борьба самок за ресурсы мужчины, ничего более..
Saidahmat Hajimatov
начни, с конца)))))
Вот с бабушки и начните.... не надо ругаться, просто пора поставить на место. И еще.... самоубийство свекрови это в обязательной форме отражается на Вашем муже и Вашем ребенке, есть молитва, которая читается 1 марта, чтобы спасти Ваших близких
Polza Polza
А что за него переживать? У него всё хорошо, семья его поддерживает, да он похоже и сам себя и в семье не слишком нуждается, иначе оставался дома Был бы заинтересован в вас - то прислушивался и помогал, уделял бы внимание, давал денег, вставал на вашу сторону в конфликтах. За что его жалеть непонятно, а вот вас -понятно. Вам тяжело здесь оставаться в первую очередь. Уйти конечно тоже серьёзный шаг, но зачем же оправдывать свои реальные причины, такие как привязанность, привычку, финансовые, несуществующими его? "денег не дает. Внимания ни какого не уделяет, старается при любом удобном случае свалить из дома. ..С ребенком помогает через раз и то чуть ли не одолжение делает... либо психует, либо слышит слова через один, либо он просто обрывает меня и говорит что все понял и уходит за комп или на улицу прогуляться". Ну конечно он бедный он маленький, как ему тяжело;)
"Уходить от него для меня будет тяжело, так как я слишком переживаю за мужа. " - ложь, ты переживаешь только за себя и своих детей.
Как женщина, ты ему уже не интересна. Потому и сваливает из дома.

У тебя дети, денег нет, уйти ты не можешь.

Можешь попытаться незаметно от мужа начать искать нового, который будет характером помягче и с которым тебе будет удобно.
Roman Karpynin
Пришла в дом к пожилому человеку с оравой детей и еще должного отношения требует! У меня б ты уже пешком свалила к мамо я б тебя выжила
Север !!!!!!!!
почему не можешь..) нужно жить как можно более комфортно для себя.. зачем жить в аду? да?.. если он не хочет ничего предпринимать.. нужно съезжать.. куда?.. как? рез денег нету, не знаю)
Олег Абрамов
Если бы "семья поддерживала его дух", то он бы не бежал прочь от этой семьи при "любом удобном случае". Всю эту ерунду про поддержку ты сама же и придумала, чтобы был повод не уходить. Почему ты считаешь нормальным то, что посторонние люди должны за тебя решать, что тебе делать? Чтобы в том случае, если станет еще хуже, сказать: "Это мне в интернете насоветовали, негодяи такие. Я тут не при чем" ? Нет уж. Все эти проблемы-это сугубо твои половые трудности. Сходилась ты с ним сама, рожала от него тоже сама, так и решай свои почти семейные проблемы тоже сама. Здесь тебе никто не поможет...
для начала - уехать с детьми к родителям, потом подать на алименты, устроиться на работу, получить высшее образование заочно, попутно изучатьчто то другое, потом получить второе высшее (по изучаемому) , сделать карьеру (не брезгуя сексом на 1-2 раза) , научиться планировать свою жизнь
Илья Трусов
ситуация у Вас со своими плюсми и минусами. Плюсов-больше, Вы сама это знаете.
Сейчас у вас просто сдают нервы.. вы ничего не можете изменить.. перетерпите.
видимо вы живете у бабульки.. и это своего рода "плата" за это..
Faqan Alesgerov