Отношения
Стоит ли ревновать?
Подскажите, пожалуйста, как мне быть. У меня есть парень. Он - первый, с кем я решила завести серьёзные отношения, ему я доверила первые чувства. Мужским вниманием я не обделена, есть друзья, чувствую, что многим я симпатична. Даже предлагали встречаться, но не мои люди были.. . С этим же - всё хорошо, хотя, поначалу ругались и трепали друг другу нервы (с кем не бывает? ) Но, в чём собственно проблема? Вобщем, я не могу до конца смириться с тем, что он с кем-то встречался раньше. Понимаю разумом, что неправильно поступаю, но, ничего поделать не могу. Сам он говорит, что любит меня, серьёзно относится ко мне. Но, осознавая, что у меня никого не было, а у него - были девушки, тяготит меня. Потому что безумно люблю его и хочу счастья с ним. Говоря с ним об этом, о его бывших девушках, у меня появляется чувство, что я его допытываю, оставётся "осадок" после таких бесед. Даже ругались немного из-за этого. Подскажите, стоит ли ревновать к прошлому? И влияет ли прошлое на будущее? Особенно важно мнение мужчин. Спасибо.
я тебе скажу так: " главное быть не первым, а последним. и еще, девушек было много. а серьёзные отншения он завел с тобой". не трепи нервы ни ему. ни себе. будешь его мучить . уйдёт. ты этого хочешь? Веди себя, исходя из желания "что хочешь получить. " боясь потерять, потеряешь. потому что выстроишь так своё поведение. или в себе неуверена? уверенный человек. в основном. не ревнует так. повышай уверенность в себе.
и нечего говорить с ним о его бывших девушках. ты же сама его в прошлое возвращаешь.
Ты его не любишь. Ты любишь свой эгоизм. Мало того, ты ещё и мозг ему при этом выносишь.
Будешь скандалить, ругаться с ним из за прошлого он тебя бросит, это прошлое и должно там остаться и не надо его тормошить и устраивать ссоры, в итоге останешься одна!!!!
не стоит- это тебе любой здравомыслящий человек скажет
Хочешь быть вместе, перестань доставать глупостями, прошлое должно оставаться в прошлом.
Пусть мое мнение и не очень важно для вас, все же напишу, извините: скрывайте свою ревность, у него опыт до вас был и ревности и любви и драк.... Будьте другой. Если говорит, что любит - значит любит. То, что он у вас первый в настоящем времени - он ценит! Поверьте! Не будьте такими, какие были до вас! Ревнуете - значит любите! Просто любите его и не вспоминайте прошлых! Они все были до вас и он их оставил! А с вами он сейчас! И, поверьте, не хочет вас терять, пока вы не будете вести себя, как они! Будьте мудрее! Не вспоминайте при нем о бывших! Будет тяжело, но вам он будет благодарен за это! Просто любите сейчас и его! Единственного! Дай вам Бог Счастья!! ! Будьте мудры! Это тяжело - но ВАШ единственный сейчас с вами! Берегите ваше счастье!
Прошлое-остается в прошлом. Главное-что в настоящем. Если его прошлое вам явно не мешает-чего тогда беспокоиться?
забудь то что было и живи настоящим, ведь в этом и заключается счастье!
У меня была такая же ситуация! Я знала обо всех его прошлых отношениях и злилась. Дело доходило до скандалов и он уходил хлопав дверью. И тогда я поняла, что этот человек все делает для меня, он постоянно со мной, ни чего ни скрывает.. . а прошлое-это прошлое. Там мы не были знакомы и даже не знали друг друга.. . Не накручивайте себя и не испытывайте его. Сейчас же он с вами. А прошлое, ни как не влияет на будущее. Ведь с разными людьми мы разные. Счастья вам и большой любви)