Отношения
Как отучить парня от курения? Не хочу чтобы он портил ни моё, ни своё здоровье. Да и просто это некрасиво и неприятно.
Способ первый: «Рассказ о влиянии табака на организм» Не самый действенный метод, но на некоторых мужчин он действует. Смысл заключается в том, что вы показываете и рассказываете о влиянии табака на человека. Чтобы отучить парня курить, он должен испугаться, покажите ему фильм (в интернете их очень много) о том, что происходит с органами дыхания, сердечно-сосудистой системой, репродуктивными органами из-за курения, чем фильм будет страшнее и противнее, тем лучше. Способ второй: «Пассивное курение»
Вы наверняка слышали о вреде пассивного курения. Расскажите своему мужчине о последствиях для вашего организма от того, что он курит. Пусть он поклянётся, что бросит курить. Особенно этот способ актуален, если вы беременны или у вас уже есть ребёнок, не многие мужчины захотят, чтобы их дети становились пассивными курильщиками. Способ третий: «Соперничество» Отучить парня курить будет гораздо проще, если вы вы устроите соревнование. Спросите у него, что ему не нравится в вас (какая-нибудь вредная привычка) , пообещайте, что вы избавитесь от неё, если он бросит курить. Получится что-то вроде соперничества. Способ четвёртый: «Вместе бросать легче» Вдвоём всегда легче решить проблемы. Составьте для вашего курильщика план постепенного отказа от курения. Не пытайтесь заставить бросить курить разом, это может плохо сказаться на состоянии здоровья. Лучше каждую неделю отказываться от одной (максимум двух) сигарет. Когда вы подойдёте к отметке в 5 сигарет, нужно будет отказаться от сигарет полностью. Помочь отучить парня курить помогут сухарики, чипсы или семечки, они успокоят нервы и займут руки и рот. Обязательно поддерживайте парня, так как бросить курить очень сложно, особенно без поддержки....

Убеди его в этом! Больше никак
О, святоша нарисовалась.
Он должен сам захотеть, даже тут сложно, нужна каменная воля
он взрослый человек и не надо его перевоспитывать, ты же не мама ему.. есть свобода выбора у него и у тебя, пошлет он тебя нах..
если он сам этого не захочет, то ты ни че не сделаешь
только время и нервы потратишь
А вот никак! ! Я сам бросал курить раз 15, но начинал через полгода снова, да и то ТОЛЬКО ПОТОМУ, что у меня со здоровьем серьезные проблемы, не более! И тем не менее начинал вновь, так что поверь, не бросит он это никогда, даже если ты будешь ему каждый день этим нервы мотать.