Отношения
Ревность – опасное и болезненное чувство, которое мешает любви, провоцируя конфликты и обиды.
А как вы справляетесь с этим чувством?
Ревность, это инстинкт, это естественное чувство направленное на удержание/захват объекта, территории. А вот любовь, куда более сложное понятие..., почему-то иногда, люди, которые говорят, что любят — часто сами провоцируют ревность у своих партнёров, а потом обвиняют тех в слабости и неуверенности. Но заглянув в мир дикой природы, разве справедливо обвинять льва в неуверенности, льва, который никого не подпускает к своей львице? Свою ревность воспринимаю как данность.
ревность- нормальная реакция на идиотов, пусть подумают, к чему их это может привести, провокаторов)
Никак. Ревность это удел слабой личности, не уверенной в себе.
Слава богу-это заболевание не у всех есть. У кого-то очень увеличено это чувство, а кто-то вообще не встречался с ним. Я не знаю его! Муж тоже никогда не страдал этой фигней, а прожили больше 30 лет!
мой мч просто не дает повода для ревности, я ему доверяю. друзей к кому-то то же не ревную. у них точно так же как и у меня есть какие-то другие приятели.
ревность + сплетни=ядерное оружие а может и ещё хуже
Плюс может привести к тюрьме! Так что контролируете свою ревность!
Ревность в малых количествах - даже не вредит, а укрепляет отношения, я считаю. Ведь мы не безразличны к своей любви. А если ревность превращается в крайность - то становится порочной, как и всякая другая крайность.
Нужно душить это чувство