Отношения
Ревность-чувство от сильной любви или неуверенности в себе,как думаете?
Ревность, конечно, от неуверенности в себе. Обычно она бывает тогда, когда тебя предавали. Ты веришь человеку на все сто, а оказывается у него есть другие. И начинается комплекс. Ты веришь ему, но понимаешь, что тебя могут предать, так как предали до этого. Без причины. Просто так. Ты начинаешь бояться предательства и выползает ревность. Это ужасное чувство для обоих. Ничего хорошо в этом нет. Не думаю, что это усиливает любовь скорее, наоборот.
от глупости, к сожалению
Ревность это недоверие, недоверие может быть только у неуверенного в себе человека ИХМО
признак неполноценности
ревность- чувство дураков
От чувства собственности
А тут всего по-немногу. Помимо названных качеств ещё чувство собственности, жадность, недоверие и иногда даже, когда у самого "рыльце в пушку"...
От недостатка внимания любимого!) ) И замечания что это нужное тебе внимание тратится не на тебя!)
Если нет любви и ревности тоже нет.. . Всё в разумных пределах...
наверно и от того и от того.
...древние говорят, что когда ревнует женщина - значит, любит, а если ревнует мужчина - значит не любит...))).. относится, как к своей собственности, а не к любимой...)))
у каждой ревности конечно есть причина, но есть один неписанный закон-когда ревнует женщину мужчина-не верит он не ей в себя не верит он.
и то и другое, скорее неуверенности в нем....
от неуверенности в себе
прежде всего-неуверенность!!!! И болезнь! Всё в меру!! ! Когда тебя ревнуют -немножко-это приятно, когда ревнуют по полной программе-это ужас! когда ты ревнуешь---а главное, понимаешь это, но не ничего не можешь с этим сделать! Это жизнь!
неуверенной любви второй половинки
И от сильной любви и от неуверенности....
если нет любви, то и ревности не будет
Считается что когда человек ревнует, он не уверен в себе и боится потерять партнёра, ещё говорят мужчина ревнует если любит, а женщина всегда. но это ведь не означает что все женщины не уверены в себе....