Отношения
Ревность-чувства неполноценных?Это так?Я вот наблюдаю за женщинами,ВСЕ ревнуют мужей...Нет,не только ко мне.просто это
заметно.Ревнуют все,даже самые образованные и самоуверенные....только не все закатывают сцены.Вот иной раз видишь,пара семейная...Например,на пляже.а я одна,с ребенком...Глазки не строю...Выгляжу нормально,не супер модель,но...мужчины взгляды бросают...в общем обычная,молодая женщина.Мужик,естессно смотрит в мою сторону...А ей это ненравится.Видно по взгляду.я ее понимаю,сама ревнива.:-))Но ведь не я одна...:-))Ревность невозможно скрыть,это заметно по жестам,взглядам...женщина начинает непроизвольно хмуриться и нервничать...И это нормально,думаю.Если она находит в себе силы не истерить.А вот тут кто то написал-ревность удел неполноценных...Значит огромное большинство женщин,которые любят мужчин и не хотят их терять-неполноценны?Вопрос задаю не от обиды,просто интересно...И главное...так мало правды в ответах.
это так - именно не уверенность в себе и своих силах толкает на ревность. это глупо и ни кому не нужно - ревновать. любой человек поступит так, как он захочет, и хоть ты ревностью и психами своими изойдешься - не обратит внимания. умная женщина хитростью и мудростью возьмет - а не ревностью.
Вася Вася
А не ревность(которую скроете)Вас в данном случае к мудрости и ХИТРОСТИ подтолкнет?И ревновать не обязательно истерить!
равность это нормальная объяктивная реакция на защиту своего, а говоря о неполноценности это скорее прикрытие для измены
ревность должна быть дозирована и по делу)
нет смысла ревновать мужчину постоянно) )
правда.. . это мое субъективное мнение)) мой муж по сторонам, когда я -рядом с ним-не косится) зато строго смотрит на мужиков, которые разглядывают меня)) гыыы) )
этакий вариант брутального отпугивателя "мух"
Ревность от неуверенности в себе.. . в отношениях... в чувствах партнёра.. .
И потом.. . ревность и нервничать-хмуриться это простите разные вещи!! !
ревность-это нормальное человеческое чувство, если оно возникает, то имеет право на существование, а как к ней относиться и как это называть и под какие критерии подгонять--дело каждого! Не могу не согласиться с Вами в том, что к полноценности и самоуверенности это мало как относится!
Я не ревную человека, который мне безразличен. Конечно есть и патологии, но, к счастью, это не ко мне.
Если мой мужчина идет в компанию, где будет его бывшая жена, естественно я буду волноваться и меня это стимулирует держаться в форме, создавать уют, гасить конфликты и т. д.
ревность это вполне нормальное чувство, если оно конечно не параноидальное! а когда говорят про неполноценность или еще что нибудь это глупость полнейшая, нет таких людей которые вообще бы не когда не ревновали, просто кто то скрывает это, а кто то не может!!!!
Ревность, она есть и будет всегда. Мудрые и сильные женщины просто стараются с ней бороться. У каждой из нас в жизни есть периоды, будь мы "супермоделью", когда мы проснемся утром и что-то не нравится. Или выкрасились в цвет - не нравится, внутренняя гармония нарушена и изнутри вылезает вся грязь. И вот если в этот момент, наш мужчина взглянет на другую девушку (а мужчины смотрят на женщин непроизвольно, природа такая, запрещать это делать бессмысленно) , а у той девушки цвет волос отличный, а у нас сегодня как раз плохой и мы не уверены сегодня в своей красоте, потому неприятно - а это наше субъективное мнение, что кто-то сегодня выглядит лучше тебя.
Есть пример, обратите внимание. Идут две пары по улице навстречу друг другу, приближаются. В этот момент девушки из обобих пар смотрят оценивающе друг на друга, и мужчины из обоих пар в первую очередь смотрят да встречную девушку. Вот оно. Мужчины в первую очередь инстинктивно оценивают привлекательных женщин, а женщины так же в первую очередь оценивают привлекательность другой женщины в сравнении с собой. Ничего не поделать, природа.
И если девушка сделала сравнение себя с другой девушкой, это вовсе не боязнь потерять мужчину, это просто укол по самолюбию. Мое мнение, в данном случаем, мужчины только пешки в борьбе женщин друг с другом ))))). Я вот, например, с удовольствием оцениваю женщин вместе с мужем, я прекрасно знаю его "типаж", тех женщин, которые ему в основном нравятся, исходя из его предпочтений актрис. При этом, я совершенно другого типажа. От этого он не считает меня менее привлекательной ине любит меньше. Наоборот, он считает меня максимально исключительной. И я это обожаю. Хотя.. . в тот день, когда у меня где-нибудь за ушком вскочит милипиздрический прыщик, я недовольно морщу нос, когда по телевизору мы смотрим кино с Кэтрин Зета-Джонс в главной роли!
ревность эт в первую очередь недоверие партнеру и сомнение в собственной ценности для него... .
человек который при описанной ситуации увидев заинтересованный взгляд партнера на кого угодно кроме себя.... с такой реакцией.... автоматом допускает возможность измены.... не будь его рядом) воображение такая штука) )
то есть контроль и еще раз контроль... .
пока партнеру не надоест... .
PS однажды на спор.... (не я инициатор... но ДОВЕРЯЯ ЕЙ согласился) моей девушке позвонили и заявили что меня видели где-то с кем то... .
ответ.... пусть гуляет.... он тепло одет)))... .
не ревнуйте.... ДОВЕРЯЙТЕ....
пока партнеру не надоест... .
не ревнуйте.... ДОВЕРЯЙТЕ....
А Вы себя считаете неполноценной?