Отношения

Ревную мужа, как быть?

В соседнем подъезде живёт наша с мужем общая знакомая, она в разводе, у неё есть ребёнок. В общем она с нами хорошо общается, и со мной и мужем, но когда у тебя какие то проблемы, то она просит моего мужа помочь. Например у неё были проблемы с счетчиком, и мой муж отремонтировал. Ещё как то с розеткой проблемы были и он ей помог, она сама попросила его. Сегодня у неё машина сломалась и она не могла ездить, какой-то датчик отказал и она попросила мужа и он ей машину сегодня отремонтировал. И глядя на все это ревную.
Ревность – абсолютно нормальное явление. Иногда муж ведет себя неправильно не потому, что хочет причинить супруге боль, а лишь потому, что не осведомлен, какие эмоции вызывает своими поступками. Если вы не знаете, что делать со своей ревностью к мужу, попробуйте честно с ним об этом поговорить. В конце концов, вы не чужие друг другу люди! Обозначьте еще раз в своей семье границы дозволенного. Изменится ли что-то, если выскажете эти претензии мужу?
Талшын Смайлхан
Лучший ответ
ну, значит у вас нет любви- вы боитесъ что она мужа уведет??- но ведъ она и ваша подруга??-а кто ей поможет??меня тоже зовут помочь, и даже не друзья
женщины- моя спокойная хотя могла бы - да я и сам на такое не пойду..ему нравится когда его просто благодарят!!
Абсолютно нормальная реакция. И прикол в том, что вашего мужа УЖЕ используют в своих интересах. Надо избавляться от таких наглых проблемных знакомых. Есть управляющая компания, есть автосервисы, звони и решай свои проблемы, а не чужих мужиков используй забесплатно.
А там может и еще до чего дойти. Мальчики ведь глупенькие, они очень ценят силы, которые затратили на девушку. А то возьмёт и тр@хнет. Для сведения бухгалтерского баланса...
В общем, придётся резко и жестко, как пластырь. Слов можно не выбирать для таких "знакомых".
Вот сучка!)
Jamhidbek Maxmudov
Карина Фаизова Моя реакция нормальная? Если посмотреть со стороны
Сказать мужу о том,что вы чувствуете.
Анна Павлова
да, возьму пожалуй на заметку)
Поговорите с мужем и вежливо объясните, что время и силы, потраченные на помощь каким-то третьим лицам, могут быть направлены внутрь семьи, а не вовне — это продуктивнее, полезнее и безопаснее (для Вас), а любую работу (о которой просит соседка) лучше доверять профессионалам. Не надо отбирать хлеб у тех, кто по праву может себе на него заработать.