Отношения

с каких лет наказывают детей? и как? я много обьясняю, но дочь все равно делает свое.. ей полтора годика

отвлекать ее надо а не наказывать в таком возрасте. и запрещать нельзя, просто отвлекать от того что она делает. а вот в лет так 5 можна и наказывать
Rauan(**,) Tleuhanov
Лучший ответ
я добрая мама, только себя все время ограничиваю)
Наташа Мухина
в полтора годика она ЕЩЁ твои наказания не поймёт!!!!
Детей, вапще_бить нельзя! Лучче_наори
ну я вам скажу что все воспитатели выше такие белые и пушистые ))) моя года в полтора 2 начала падать на попу дергать ногами и орать чуть что не по ее и никакие уговоры не помогали - после тройки раз поднятия ее за руку и шлепания по заду как отрезало а то наверное до сих пор бы мне истерики закатывала - ей уже 21 - била редко но вот как не странно это помогает именно малом возрасте на мой взгляд до 5ти потом нужно все же убеждать и растолковывать что к чему и почему )
Детей нельзя наказывать!! ! Нельзя кричать и бить детей. Применяя силу мы подписываемся в собственном бессилии. Нужно с ребенком МНОГО разговаривать и объяснять, что хорошо, а что плохо, что допустимо, а что нет.
с вертушке ей по епалу)) ) или электрический стул. прижигать утюгом.
Меня лупили только так, я страшно пакостная была и не послушная, и знаете хорошим человеком выросла, правильным, знаю что родители были правы. что не баловали, и учили отвечать за свои ошибки
Наталья ***
Согласно Ведам с пяти лет! Но тогда и грудью до трех кормили как само собой) хотя мой того же возраста, тоже по попе получает, но без темы "ты плохой, я тебя не люблю",а с тем, что лучше от моего шлепка поноешь, чем от пролитого на себя кипятка. Но все это от плохого настроения, в хорошем проще все убрать, много играть и отвлекать от ненужного)
Попробуйте стимулировать, заинтересовать, грубо говоря убереш игрушки дам конфеты :)